Мудрость
Мудрости дается много определений, во многом – философских. Философские определения – красивы и благозвучны. Мудрость в них представляется высшей формой развития ума.

Более научные определения говорят нам, что мудрость – есть способность грамотного применения знаний, основанная на жизненном опыте. Но тогда поголовно, каждый человек по истечении определенного количества прожитых лет, получив свой опыт, становился бы глубоким мудрецом, познавшим природу мира.

Но далеко не все, пожившие в этом мире люди, начинают проявлять глубокий ум. Мудрость – есть особенное восприятие пространства, и такой склад ума в принципе не всегда бывает связан с возрастом, хотя в большинстве своём, мудрым человек может стать именно по достижении определенного периода жизни.

Мудрость – это способность глубинного сознания на собственное определение картины мира, на собственное мировоззрение, которое не обуславливается восприятием общего сознания, а является исключительно индивидуальным.

Это способность накладывания своего индивидуального определения на определения общего сознания, что создаёт уже совсем новое видение пространства в целом. Потому что в основном – человек определяет энергии пространства такими, какими они являются определяемыми сознанием общим.

Мудрость всегда вырастает из ума. Ей нельзя научиться. При этом точка восприятия сознания становится подвижной, перестаёт быть фиксированной. Мудрость — это всегда высокая чувствительность, которой со временем, сознание учится управлять.

Выдержка из вебинара «Человек. Социум. ч. 1. Код жизни» от 01 августа 2018

https://t.me/arinabeletzkay
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
Категория: Новости | Добавил: arina (18.10.2022)
Просмотров: 208 | Рейтинг: 5.0/1