Всего материалов в каталоге:

Где заканчивается мораль? Что дозволено, а что неприемлемо? Где они, эти границы?

Если убрать все нормы общества, сможешь ли ты сам по себе оставаться человеком? Есть ли в тебе самом эти границы, своё понимание что нормально, а что не совсем? Насколько ты вообще подвержен влиянию извне, воздействию коллективного разума? Что ты вообще за человек, какой ты – настоящий, ты думал обо всём об этом?

Мораль – она должна быть в твоей голове, а не в общественных принципах. Представь, что на месте человека, с которым ты так или иначе поступаешь, был бы твой самый близкий человек. Сделал бы ты то же самое по отношению к нему?

© Арина Белецкая

https://t.me/arina_beletzkaya
https://t.me/arinabeletzkay
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
Новости | Просмотров: 172 | Добавил: arina | Дата: 30.11.2022

Что бы ни менялось на твоём пути, за какие повороты не поворачивала бы жизнь, одно остаётся неизменным – твой внутренний стержень, твоя сущность, которая сформировалась в тебе за годы пути. И от неё никуда не деться, не уйти, не спрятаться.

Основное в человеке – всегда будет превалировать над всеми его качествами, раскрывающимися в течение жизни чертами личности. И это основное – его собственная суть. Уникальная суть каждого.

© Арина Белецкая

https://t.me/arina_beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
Новости | Просмотров: 160 | Добавил: arina | Дата: 30.11.2022

Никогда не думайте что вы – знаете. Знаете вашу жену, вашего ребёнка, вашего отца. Вы не знаете этих людей. Вам известны только ваши представления, ваше восприятие их. И внутри каждый человек совершенно не такой, каким вы его для себя видите. В этом заключается одна из основных проблем коммуникации, одна из проблем нашего взаимодействия друг с другом.

С этим ничего нельзя поделать – мы не залезем в голову другого человека, не услышим звуки, как слышит их он, не увидим краски и цвета такими, какими видит их другой человек. Мы никогда не увидим мир глазами этого другого человека.

Но мы – люди, существа осознанные, у нас есть ум, логика, эмоции и чувства. В нас есть врождённая способность сострадать и сочувствовать. Сочувствовать не в смысле сожаления или жалости, а в смысле со-чувствования с человеком другим.

И когда ваш мир эмоционально переворачивается от того, что кто-то вас не понял, не разглядел, не увидел ваши истинные намерения – не вините в этом других. Не вините в этом вообще никого. Все разные, и у каждого только своё видение, только своё восприятие. Только вы знаете что вы имели в виду, и что хотели, делая то или иное. Только вы, но не другой человек.

Живите мирно уже наконец. Хотя бы в пределах одной семьи. Ведь вы встретились со своими близкими совсем не по случайности.
И всегда помните – вы любите этих людей. Людей, с которыми вместе идёте в св ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 159 | Добавил: arina | Дата: 30.11.2022

Основной закон Вселенной заключается в непрерывном движении и изменении её. Если что-то во Вселенной перестаёт двигаться и изменяться, это что-то сразу же умирает, распадается.

И этот распад является совершенно бескомпромиссным, его уже нельзя остановить, выключить, договориться, сказав – мы больше так не будем, дайте нам ещё один шанс, мы изменимся, исправимся, и прочее.

Вселенная не имеет ни чувств, ни эмоций, присущих человеку. Это один большой механизм, одна огромная система. Поэтому любая точка Вселенной, останавливающая своё движение и непрерывное изменение – распадается, без какой бы то ни было возможности восстановления.

© Арина Белецкая

https://t.me/arina_beletzkaya
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
Новости | Просмотров: 149 | Добавил: arina | Дата: 30.11.2022

Кокон сознания любого человека отличается в плане энергообъёмности его, а, соответственно – энергопроводимости. Этот объём кокона закладывается ещё изначально, при рождении человека.

Наполнение энергией происходит с течением жизни. Кокон заполняется полностью по достижении человеком возраста 23-х лет (максимальный период), но чаще всего, уже к 18-20ти годам кокон полностью энергетически наполнен.

Затем "включается" путь, и под воздействием обусловленности, сознание может входить в режим растраты энергии на постоянной основе.
Так, исходя из просмотренного мною, кокон человека мало когда бывает энергетически заполнен на 100%, опять же, на постоянной основе. 50%, 60%, и даже 90% растраты энергии.

То есть человек живёт на том, что у него остаётся. Свободной энергии практически нет. Она вся уходит на ежедневные переживания, заботы, мышление, удовлетворение потребностей, и прочее. Так живёт большинство людей. И это тоже так, как есть.

© Арина Белецкая

https://vk.com/beletzkaya.arina
https://t.me/arinabeletzkay
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
Новости | Просмотров: 150 | Добавил: arina | Дата: 30.11.2022