Всего материалов в каталоге:

В конце каждого года, подводя итоги его, любой человек с надеждой смотрит в будущее, в год грядущий. В конце каждого года хочется надеяться, что год следующий будет лучше, будет спокойнее или активнее, принесёт удачу или больше радости, даст толчок изменениям или напротив – приостановит их. Но он будет – лучше, чем прежний.

Человек всегда хотел лучшего для себя, лучшего, относительно того, что уже было, того, что он уже имеет. И это одно из основных качеств личности – расти, развиваться, двигаться, менять направление. Одно из самых замечательных её качеств, позволяющих действительно меняться, действительно познавать мир и себя в нём. Человек всегда хочет чего-то большего, и это желание ведёт его по пути, позволяя достигать обозначенных целей всё снова и снова.

Сегодня, когда мы вспоминаем свою жизнь два-три года назад, она кажется нам уже не такой и скверной, какой казалась на тот момент. Кажется вполне спокойной и очень даже неплохой. «Как же хорошо мы жили раньше», - сказал на днях один человек в разговоре со мной, - «И ведь лично я всё время был недоволен. Недоволен своими финансами, своими отношениями с людьми, домом, машиной, и даже собакой. И чего мне тогда только не хватало… А сейчас радуешься всему этому. Я начал всё же больше понимать жизнь…».

Сама по себе жизнь – ничему не учит нас. Но она даёт нам опыт, делает мудрее и внимательнее. ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 478 | Добавил: arina | Дата: 30.12.2021