Поток сознания
Поток мыслей в нашей голове – эти мысли как раз то, что и формирует нашу визуализацию, выстраивает наш мир? Конечно же нет. Поток мыслей – он нескончаем. Это некая энергетическая волна, идущая через сознание непрерывно. Если бы это было так, наш мир, наше проявленное буквально утонуло бы в полнейшем хаосе. Если бы материализовывалось всё, что проносится в разуме каждого ежесекундно.

По сути, мыслит, создаёт мыслеформы совсем не верхний слой сознания – процесс мышления. Создаёт их сознание глубинное. Верхний же слой, к слову – то, что мы считаем – собой, это некая точка для связи, часть нейронной цепи (название условное), объединяющая каждого с каждым. Но мыслит человек многим глубже, на уровне своего уже внутреннего мира, на уровне глубинного сознания.

Этот процесс мы не привыкли разделять на составляющие. Мы воспринимаем себя цельными, мы не чувствуем себя сборником подпрограмм. Между тем, действительный мыслительный процесс можно назвать – мышлением осознанным, тем, что и проявляется в нашем мире впоследствии, создаёт видимую картинку.

Как же различить, где твоё, а где идущее из этой нейронной цепи? Довольно несложно. То, что только твоё – всегда с ощущениями, с чувствами, и конечно – с твоими эмоциями. Мысль, идущая изнутри – она представляется более живой, наполненной.

И вот как раз с такими мыслями, которые, по сути, являются мыслеформами, нужно быть осторожнее. Не с той словомешалкой, что постоянно присутствует в нашей голове, а именно с мыслеформами, идущими изнутри. Они и формируют наш мир на уровне импровизации сознания. Не на уровне замысла души, запланированных точек и поворотов жизни, которые происходят в большинстве случаев, если, конечно, сознание не слетает окончательно со своего пути (бывает и такое). А на уровне пятидесяти процентов импровизации сознания, которая в таком проценте присутствует у большинства людей.

Именно мыслеформа, осознанная, живая мысль, наполненная чувством и эмоцией – выстраивает наш мир. Вот с такими мыслями и нужно быть аккуратнее, то есть – формировать их в соответствии с желаемым, а не с тем, чего бы вам не хотелось видеть в своей жизни.
Категория: Новости | Добавил: arina (16.12.2021)
Просмотров: 418 | Рейтинг: 5.0/3