Всего материалов в каталоге:

Нельзя любить – слишком сильно. Слишком сильно – нельзя хотеть. Любить и хотеть чего угодно.

При очень сильном желании, при сильной любви – выделяется, в свою очередь – очень большой объём энергии эмоций. И эта энергия гасит тепловую энергию сознания. То есть ту, что создаёт картинку.

Каждая эмоция выше силы тепловой энергии сознания примерно в три раза, поэтому она поглощает её – энергия эмоций поглощает тепловую энергию, производимую сознанием.

Но длина волны этой поглощающей энергии, энергии эмоций, во столько же раз и короче длины волны энергии тепловой, поэтому она не способна на устойчивое произведение картины мира, не способна на созидание мира – качественное.

То есть, когда очень сильно хочется, когда ты слишком сильно любишь – энергия твоих эмоций буквально поглощает энергию, собственно, ту, что способна на создание, и дальнейшее удержание картины мира.

Ещё и поэтому желания могут не исполняться, а отношения разваливаются.
Во всём нужна мера и чувствование, нужна интуиция.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.ins ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 135 | Добавил: arina | Дата: 26.05.2023

Один юноша пошёл учиться убивать драконов. Через десять лет обучения он стал настоящим мастером своего дела. Тогда, взяв меч, он отправился в лес, чтобы убить там дракона, но оказалось, что в лесу их попросту нет.

Юноша вернулся к своему учителю и сказал ему: «Ты научил меня убивать драконов, но где же мне взять их? Я был в лесу, про который ты рассказывал, но не встретил там ни одного дракона. Что же мне делать?».

На что учитель ответил ему: «Учи теперь других убивать драконов».

Все драконы, которых мы убиваем, боремся с ними, или же восторгаемся, считаем их чем-либо прекрасным, ужасным, необычным или удивительным – это только наши драконы.

У каждого свой путь, и своя направленность его. Брать пример с кого-либо, стараться делать так, как делал он, пытаясь повторить его методы, способы и подходы, пытаясь повторить его путь – это зацикливание, замедление, хождение по кругу.

Каждый – совершенно и абсолютно уникален. Каждый находится всегда на верном пути, всегда там, где и должен находиться; став уже тем, кем и должен являться.

У любого человека в этом мире есть свой путь. И на самом деле, он всегда знает его, знает куда идти в тот или иной момент. Интуитивно уверен.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 128 | Добавил: arina | Дата: 26.05.2023

Представьте, что вы едете на поезде своей жизни. И поезд ваш всегда идёт по своим рельсам, идёт по своему тоннелю. Вы можете ходить по вагонам, рассматривать купе и плацкарты. Проехаться в СВ, или вообще пробежаться по всему составу, встречая по пути различные вещи, предметы, интересные, или нет.
И вот у вас всего 10% импровизации, к примеру. Что вам доступно в вашем поезде? Перед вами две ситуации, в одной из которых вы едете к морю, недалеко от вашего дома, а в другой – в экзотическую страну, с кокосами на деревьях, густыми джунглями и дикими животными.

Но, во-первых – выбор невелик. А во-вторых – ваш поезд при любом вашем выборе, при любом решении, своего основного направления не поменяет. Он как ехал, так и будет продолжать своё движение именно туда, куда он направляется. А вы там, внутри него, можете выбирать чего хотите. Всё равно вы будете ехать только по своему пути, и приедете туда, куда и должны приехать, так или иначе.

Или же второй вариант – у вас совсем не 10% импровизации, а целых 50%. Вот это выбор, верно? Это же и к морю можно, и в джунгли. А можно даже отправиться в кругосветное путешествие по всем городам и странам.
Но и здесь, что бы вы не выбирали, вы никогда не измените рельсы, по которым движется поезд вашей жизни. У вас просто нет к ним никакого доступа. И всё равно вы будете ехать в нём туда, куда он везёт вас.

Когда мне показали эту аллегорию п ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 116 | Добавил: arina | Дата: 26.05.2023

Не всем подходит всё.

Есть люди, энергия которых является универсальной. Таких людей очень много. Есть и другие, энергия которых подходит единицам, и они, как правило, довольно одиноки в жизни. Кажется, что с ними сложно, у них тяжёлый характер, они излишне флегматичны или меланхоличны, и так далее. Но некоторым эти же люди представляются очень хорошими и приятными. Таких людей тоже предостаточно. Всё дело в энергетической составляющей человека.

И терпеть никого не нужно. Если вы чувствуете, дискомфорт от человека: он не так стоит, не так сидит, говорит непонятно или неправильно для вас – уходите от таких людей. Меняется время, меняются ситуации, и все мы меняемся. Может, впоследствии, вспомнив того или иного человека, вы удивитесь почему тогда так отреагировали на него. Ведь он же такой хороший был (или наоборот, совсем не подходящий мне), а сейчас так не кажется.

Но в моменте: сильно не нравится вам что-то, будь то человек, фильм, книга, ваша работа – не нужно терпеть. То, что резонирует, вызывает хорошие чувства (сегодня), то и берите. Не нравится, отталкивает, вызывает отторжение – уходите. И это относится ко всему.

Не всем подходит всё.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 109 | Добавил: arina | Дата: 26.05.2023

«Чтобы двигаться вперёд, надо что-то оставить позади».

Чтобы в жизнь вошло что-либо большое и масштабное, для этого большого в ней должно элементарно – быть место. В сознании должны быть свободные гигабайты для восприятия новой энергии.

И если человек желает кардинально нового для себя, но оно почему-то не проявляется в его мире – стоит задуматься: есть ли место для вхождения этого нового? Сможет ли человек удерживать пока новую для себя энергию в своём мире на постоянной основе?

И удерживать так, чтобы не развалить её структуру, её конструкцию, но ещё и не развалиться самому при этом. Потому что на сканирование какого-то нового элемента (новой для себя энергии) нужно энергии собственной многим больше, чем на сканирование уже привычного, того, что уже стало частью тебя.

Чтобы в жизнь вошло что-либо большое и масштабное, нужно освободить в ней место для этих масштабов.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
 
Новости | Просмотров: 118 | Добавил: arina | Дата: 26.05.2023

Каждый человек намного сильнее, чем он думает. Если вы не верите в это, то свою силу можно легко проверить, увидеть её, подав соответствующий запрос. То есть, запросив (у жизни/судьбы/Вселенной/у своего подсознания/ у чего угодно, что вам приемлемо, к чему вы обычно обращаетесь) соответствующую событийность.

Запрашивать, по сути, можно что угодно. Только делать это надо совершенно искренне, и с действительным желанием. Основное здесь – принять при этом на себя всю ответственность за свой запрос, с осознанием, что последствия его будут тоже какими угодно.

Хочешь проверить свою силу, узнать на что ты способен – создавай запрос на это. Хочешь узнать какие таланты в тебе сокрыты, каков твой истинный потенциал – создавай его. Создавай свой запрос, с полной уверенностью сказав: «Я готов. Я готов полностью узнать себя, и проявиться для себя самого. Я готов абсолютно на всё, чтобы раскрыть свой потенциал, увидеть свои возможности. И ради этого – я готов на всё».

Только так это работает. Только действительная готовность приводит в действие любую силу. Не раздумывание о готовности, не сомнения – может я на это готов, а может на то. А именно – готовность к чему-либо.

И как уже говорилось: «Твоя сила проявит себя, когда ты действительно этого захочешь. Твоя сила проявит себя, когда ты действительно будешь готов для её проявления».

... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 107 | Добавил: arina | Дата: 26.05.2023

По сути, каждый заперт в своём собственном мире, только в своём теле и в своём сознании. Но при этом, каждый объединён с каждым. Для чего объединён – это совсем другая история.
Но для самого человека это объединение – величайший шанс не быть глубинно одиноким, создавая нити взаимодействия с другими людьми, создавая способность к созданию энергетического взаимообмена. Действительного взаимообмена, чтобы научиться чувствовать другого, и пусть не глубоко воспринимать, но понимать его ощущения, его мировидение.

Мы живём так, как будто нет никаких связей, нет никаких чувств и эмоций между нами. Мы живём, стараясь завернуться в одеяло своего кокона с головой, закрыть все двери и окна и никого не впускать к себе, при этом – самих же себя не зная.
Но если ты и на самом деле хочешь стать хотя бы немного счастливее, научиться понимать природу вещей, и природу другого человека – откройся. Сначала сам для себя, а потом и для близкого тебе.

Ведь обязательно во всей этой синхронности, которую мы называем «нашим миром», найдётся тот, кто в состоянии тебя понять, потому что сам чувствует нечто похожее. Мы все связаны, но мы не знаем об этом, не видим этого, и поэтому – одиноки, одиноки именно изнутри. Отсюда – страхи, переживания, и последующие неврозы.
Мира, его постоянных изменений – бояться бессмысленно. Этого не остановить и никак не повлиять на это. Но можн ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 108 | Добавил: arina | Дата: 26.05.2023