...
Один юноша пошёл учиться убивать драконов. Через десять лет обучения он стал настоящим мастером своего дела. Тогда, взяв меч, он отправился в лес, чтобы убить там дракона, но оказалось, что в лесу их попросту нет.

Юноша вернулся к своему учителю и сказал ему: «Ты научил меня убивать драконов, но где же мне взять их? Я был в лесу, про который ты рассказывал, но не встретил там ни одного дракона. Что же мне делать?».

На что учитель ответил ему: «Учи теперь других убивать драконов».

Все драконы, которых мы убиваем, боремся с ними, или же восторгаемся, считаем их чем-либо прекрасным, ужасным, необычным или удивительным – это только наши драконы.

У каждого свой путь, и своя направленность его. Брать пример с кого-либо, стараться делать так, как делал он, пытаясь повторить его методы, способы и подходы, пытаясь повторить его путь – это зацикливание, замедление, хождение по кругу.

Каждый – совершенно и абсолютно уникален. Каждый находится всегда на верном пути, всегда там, где и должен находиться; став уже тем, кем и должен являться.

У любого человека в этом мире есть свой путь. И на самом деле, он всегда знает его, знает куда идти в тот или иной момент. Интуитивно уверен.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
 
Категория: Новости | Добавил: arina (26.05.2023)
Просмотров: 122 | Рейтинг: 5.0/1