...
По сути, каждый заперт в своём собственном мире, только в своём теле и в своём сознании. Но при этом, каждый объединён с каждым. Для чего объединён – это совсем другая история.
Но для самого человека это объединение – величайший шанс не быть глубинно одиноким, создавая нити взаимодействия с другими людьми, создавая способность к созданию энергетического взаимообмена. Действительного взаимообмена, чтобы научиться чувствовать другого, и пусть не глубоко воспринимать, но понимать его ощущения, его мировидение.

Мы живём так, как будто нет никаких связей, нет никаких чувств и эмоций между нами. Мы живём, стараясь завернуться в одеяло своего кокона с головой, закрыть все двери и окна и никого не впускать к себе, при этом – самих же себя не зная.
Но если ты и на самом деле хочешь стать хотя бы немного счастливее, научиться понимать природу вещей, и природу другого человека – откройся. Сначала сам для себя, а потом и для близкого тебе.

Ведь обязательно во всей этой синхронности, которую мы называем «нашим миром», найдётся тот, кто в состоянии тебя понять, потому что сам чувствует нечто похожее. Мы все связаны, но мы не знаем об этом, не видим этого, и поэтому – одиноки, одиноки именно изнутри. Отсюда – страхи, переживания, и последующие неврозы.
Мира, его постоянных изменений – бояться бессмысленно. Этого не остановить и никак не повлиять на это. Но можно чувствовать себя многим спокойнее, когда понимаешь, что ты не один, что рядом есть другой, третий, четвертый с такими же ощущениями, с такими же чувствами, как и у тебя.

Энергетика пространства постоянно изменяется, и человеку нехорошо в нём периодами, пусть он и не осознаёт из-за чего ему это – нехорошо. Отсюда идёт напряжение. Мы сами и создаём, и рушим свою картинку. Своими эмоциями, своим восприятием этих энергетических изменений.
Изменения не остановить, они как водяная турбина, шли во все времена, шли непрерывно. Но можно почувствовать себя многим легче, поняв это, и то, что ты здесь не один. Никто не одинок, все связаны. И когда-нибудь люди увидят эту связь, найдут её в себе.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
 
Категория: Новости | Добавил: arina (26.05.2023)
Просмотров: 108 | Рейтинг: 5.0/1