...
К вопросу – почему человек совершает столь сложные действия по спасению себя в форс-мажорных случаях, сложные – относительно своих действий в своем обычном, привычном состоянии, и впоследствии даже может не запоминать – что именно двигало им, каков был ход его мыслей при этом.

Здесь всё дело в производстве – очень большой по энергообъему, концентрированной и сложной эмоции, которая производится подпрограммой самосохранения сознания. И эта энергия буквально даёт силы человеку. Силы той, которой при обычных условиях, он не обладает.

Отличие этой эмоции от обычной, в первую очередь – в её объёмности, и во-вторых – в направленности её.
То есть если, к примеру в обычном состоянии человека, его сознанием будет произведена столь мощная эмоция, то она может разрушить всю схему сознания, вследствие чего организм испытает сильный стресс, что может привести к серьезному заболеванию, или же к летальному исходу, например – смерти от разрыва сердца.
И происходит это именно из-за осмысления действия. То есть – по причине работы именно верхнего слоя сознания, по причине работы ума.

При сильном же стрессе, при форс-мажорных обстоятельствах, верхний слой сознания практически прекращает свою работу, человек практически – не соображает, что он делает и как, и за счет этого его сознание не получает разрушения.
А само действие основывается только на работе глубинных подпрограмм, то есть того, что мы называем – подсознанием, или интуицией.
Поэтому после пережитого стресса человек вообще остаётся жив, но плохо помнит, как это всё произошло.

Выдержка из вебинара «Планета Земля. Пламя жизни» (01.12.2021)

© Арина Белецкая

https://t.me/arina_beletzkaya
https://t.me/arinabeletzkay
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
Категория: Новости | Добавил: arina (21.03.2023)
Просмотров: 141 | Рейтинг: 5.0/1