...
Есть такое выражение: «К хорошему быстро привыкаешь». Почему мы быстро привыкаем к хорошему для нас? Первое, в этой фразе ключевым будет – для нас. То, что хорошо для одного, для другого может хорошим не показаться. Хорошее – оно для каждого своё.

То, что нам нравится/резонирует/отзывается, и прочее – нашим сознанием воспринимается как своё, родное и близкое, и соответственно, это близкое очень скоро становится частью нас, частью нашей энергии. А дальше – мы перестаём это чувствовать.

И чувствовать не в плане – чувствительности, ощущений, эмоций, и т д. Чувствовать – в буквальном смысле.

Попробуйте поднять мешок весом килограмм в 70-80. Или же поднять другого человека. Вы почувствуете этот вес, верно? Но каждую минуту, каждую секунду своей жизни мы поднимаем себя. Мы поднимаем тот же самый вес своего тела и не чувствуем при этом никакой тяжести.

Или, другой пример – своё же сознание. В течение дня в нашей голове проносятся тысячи мыслей, целый поток их, а порой – и целое мысле-цунами) Но нам по прежнему не тяжело. Мы не чувствуем этого особенно, и не ощущаем.

А представьте на мгновенье, если бы вы вдруг смогли ощутить/услышать/воспринять точно такой же поток сознания любого другого человека. При этом можно сразу оглохнуть, ослепнуть, и начать бежать куда глаза глядят) Потому что это будет очень шумно, громко и почти невыносимо.

Но себя мы так не чувствуем и не воспринимаем. Если бы было так – человек не смог бы даже существовать в той форме, в которой он есть на сегодняшний день.

Мы воспринимаем себя цельным существом. И то, что является – нами, мы не чувствуем к этому отторжения, неприязни, и прочего (если же подобное случается, тут уже идут проблемы с психикой, и на это следует обратить внимание).

Соответственно, то, что нам резонирует, мы спокойно входим с этим в контакт, нам нравится это – воспринимается сознанием, как своё, как часть себя.

А то, что не подходит нам, ощущается как – раздражающее, неприятное, чуждое. И если через это необходимо пройти – ты уже стараешься. Стараешься синхронизироваться, привыкнуть. То есть – вступить во взаимодействие. В этом твой труд, но и твоё развитие, твой рост тоже.

К хорошему быстро привыкаешь. С остальным же – нужно ещё поработать.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
 
Категория: Новости | Добавил: arina (21.03.2023)
Просмотров: 120 | Рейтинг: 5.0/1