Всего материалов в каталоге:

В Таро есть такой аркан - Башня.
Башня говорит о том, что мы довольно долго считали свое положение стабильным и безопасным, и вдруг все рухнуло. При этом рушатся как раз те структуры и условности, которые мы уже превзошли, и они стали тесны нам.
Речь может идти как о наших убеждениях или жизненных принципах, так и о работе, финансах, дружеских или иных отношениях, представлявшихся нам стабильными и неизменными.
В любом случае Башня символизирует некую концепцию, которая долгое время обеспечивала нам уверенность в будущем, а возможно, и чувство защищенности, а теперь перестала соответствовать нашему возросшему уровню.

Как правило, это является для нас сюрпризом: когда старая концепция внезапно рушится, многие воспринимают это как удар молнии. И, поскольку рушатся именно те структуры, которые составляли самую основу нашей уверенности, это часто выглядит как катастрофа. Лишь когда первый шок проходит, мы обнаруживаем, что, оказывается, избавились от давнишнего балласта. Осознание этого приходит само или в виде некой подсказки извне.

Башня - это разрушение границ, что стали тесны нам, тех, что мы смогли уже перерасти. Перерасти самих себя. Это глобальный переход на следующий уровень жизни, который всегда требует разрушения жизни той, что была у нас до этого.

Моя личная Башня началась год назад. Сказать, что было больно, значит не сказать ничего. Но сейчас, оглядываясь назад, на всё то, что ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 269 | Добавил: arina | Дата: 21.07.2022