Энергия сознания
Почему и когда сознание начинает движение. Первый его шаг производится именно при подключении души к сознанию, при изначальном запуске сознания. И именно энергия души приводит всю программу сознания в движение, а затем движет им на протяжении всего пути, является током в проводах, так называемой – жизненной энергией.

Создающееся от амплитуды движения энергополе является совокупностью, смешением, выходом, симбиозом энергии души и энергии сознания. Частота движения сознания напрямую зависит от объема энергии души, проходящей через это сознание, а также – от характеристик и частоты вибраций самой души, что хоть и очень относительно, но всё же отражается на частотности сознания.
Разумеется, при отсутствии границ к такому отражению, и объема, создаваемого сознанием, блока. Говоря другими словами – чем «больше души» в человеке, тем чаще вибрирует его сознание, и чем меньше блоков между душой и сознанием, тем больше энергии души в это сознание входит. Соответственно, если блок велик, то энергия души, конечно же есть в сознании, без этой энергии сознание не работает, но объем её является многим, или – не многим, но меньше.

Сознание, при этой вибрации, при своём движении – создаёт волну энергии. Обозначим её тепловой волной, тепловыми вибрациями. И вот эта тепловая волна и есть та самая энергия, производимая сознанием.
Эта энергия, это тепловое поле состоит из смешения энергии души, поступающей в сознание, и энергии, производимой самой программой сознания. То есть – энергия сознания есть энергия души плюс энергия, выделяемая сознанием при его движении, и в итоге мы получаем тепловую вибрацию, которую обозначаем – энергией сознания.

От чего зависит объем этого теплового поля. Как говорилось выше, от величины блока между душой и сознанием, который, в свою очередь, уже определяется множеством факторов, обусловленностью пути сознания. И далее, как следствие этого момента – объем общей производимой энергии, объем тепловой волны зависит от объема энергии души, которую сознание может именно – принимать. Чем больше этот объем, тем больше энергии души в сознании, и, соответственно, тем больший объем энергии сознание производит.

Почему одно сознание может принимать большие объемы энергии души, а другое – объемы не великие. Опять же все нити тянутся к блоку между душой и сознанием. Но и это даже не главное. Как можно налить три литра воды в двухсотграммовый стакан? Как можно вместить объем моря в одну чашку? Сосуд должен позволять. Сосуд изначально должен быть запланирован под нужные, под необходимые объемы. То есть мы приходим к одному и тому же – к запланированному для воплощения.
Энергия, производимая сознанием, разни́тся у каждого человека. Разни́тся общий объем этой энергии. Из-за чего варьируется этот объем – зависит от совокупности многих факторов, составляющих личность в целом.
Это и характер вибраций души; число её одновременных воплощений; задачи, которые она ставит для каждого своего воплощения; среда, обуславливающая сознание при его запуске, при рождении человека (географическая точка рождения, родители, родственники, восприятие); реакция сознания на эту обусловленность; реакция сознания на каждый из периодов своего движения (периоды жизни).
То есть – от планов на воплощение, от того, что именно хочет получить та или иная душа в течение него, для чего она пришла в этот мир; и какой объем энергии был определен ею для задействования в текущем воплощении. И конечно же роль создаваемого сознания в его взаимодействии с сознанием общим.
Если человек за свою жизнь должен только удовлетворять потребности, необходимые его сознанию для элементарной жизни, а душа получает, к примеру, лишь эмоциональный опыт от воплощения, то такому сознанию кокон огромной вместимости, огромной энергетической проводимости его особенно не потребуется.
А вот если планируется путь лидера, изобретателя, человека, который окажет большое воздействие на путь всего человечества в целом, то такое сознание изначально планируется энергообъемным. Это то, что касаемо именно энергии, производимой самим сознанием.

Выдержка из вебинара «Сознание. Личность (энергия эмоций)» от 13.08.2020
Категория: Новости | Добавил: arina (15.10.2021)
Просмотров: 479 | Теги: сознание, душа, энергии, эмоции | Рейтинг: 5.0/6