Блоки сознания
Человек был создан взаимодействующим. За весь путь человечества было разное. Человек был и отшельником, живущим только в своём мире и воспринимающим только его. И существом с общим мышлением, общим восприятием. Такая модель поведения, что мы можем видеть сейчас, стала необходимой только на определенном периоде пути. И теперь человек взаимодействует непрерывно, находясь при этом только в своём коконе и, по сути, в состоянии полного восприятия только своего индивидуального мира.

Сознание постоянно сканирует пространство, в котором пребывает. Определяет для себя подходящее и не подходящее, резонирующее собственной частоте и наполненности, и не резонирующее. От этого возникают связи между людьми, связи ситуативные, получает усиление или же ослабевает контакт с видимой, проявленной картиной мира.

Сознание постоянно сканирует пространство на предмет поиска в нём того, что есть в нём самом. Ему необходимо это делать, чтобы определять себя, определять свою принадлежность к виду, к себе подобным.
Если совпадений находится мало – появляется ощущение дискомфорта, ощущение собственной заблокированности в плане восприятия. Если же большинство собственных моментов совпадает с тем, что проявлено «вне» - сознание чувствует нечто подобное свободе и лёгкости в своём переводе энергетической составляющей мира.

Какие бы ни были времена, что бы ни происходило в плане событийности – человек должен ощущать свою принадлежность, он должен именно – совпадать на уровне своей наполненности с наполненностью других людей, даже если такое совпадение весьма относительно. Это практически природа современного сознания и взламывание этих базисных составляющих его может довести до полного энергоистощения или же до распада цельной структуры программы сознания.

Что же касаемо так называемых блоков сознания. Я бы не назвала это именно блоками хотя бы потому, что такое определение является уже привычным, но, в то же время создаёт некоторые шаблоны для его понимания. Скорее, то, что понимается под блоками, можно обозначить, как – создание негативных конструкций в сознании, что влекут за собой в дальнейшем изменение восприятия в целом.
Изменений – относительно восприятия изначального, бывшего до того, как сознанием была произведена реакция на какое-либо травмирующее, нерезонирующее с текущей наполненностью, событие.

Негативная конструкция, созданная цепочкой реакций, прописывается в сознании, соответственно общее восприятие становится уже другим. Хорошо это или плохо – тут так не скажешь. Для кого-то – хорошо. Сознание получило опыт, определило для себя какие из моментов событийности для него являются разрушительными, и в дальнейшем будет стараться не сталкиваться с подобным, в инстинктивном импульсе сохранения своей целостности. Для другого эта же конструкция станет действительно деструктивной, так как будет оказывать воздействие на дальнейшие решения и выборы непрерывно движущегося сознания.

В любом случае, при должной осознанности сознание всегда в состоянии определить, что мешает ему двигаться, что раздражает, не позволяя получать новые ощущения, производить новые реакции. После же определения в себе подобных конструкций, их не взять и не выкинуть из себя как ненужный мусор. Всё, что бы то ни было внутри тебя – это уже часть сознания, часть пути, опыта, часть тебя самого.
И пожалуй, один из самых действенных путей здесь это – чистая визуализация, определяющая дальнейшую событийность, что приведёт уже к созданию конструкций новых, нужных для текущего момента.
То, что есть уже в сознании, не убрать из него. Но это то, что есть, можно изменить, переписав уже имеющуюся программу, другими кодами, что будут создаваться посредством других уже реакций, вследствие чего восприятие так же изменится.

По сути, этот процесс вполне доступен самому сознанию. Нужно только действительно осознавать, чего именно ты хочешь, каким ты хочешь себя видеть, ощущать себя внутреннего. А для этого осознавания, в свою очередь, нужно лишь – желание жить. Желание жить так, как тебе на самом деле этого хочется.
Категория: Новости | Добавил: arina (20.02.2022)
Просмотров: 394 | Рейтинг: 5.0/5