...
Как правило, человек ждёт подходящих условий. Об этом уже не раз было написано. Подходящих условий, подходящих обстоятельств, соответствующих людей рядом. Как в компьютерной игре, когда фишки должны лечь определённым образом, и ты раз за разом перебираешь эти фишки, в попытках выставить их в нужную позицию. Но даже в компьютерной игре иногда заканчиваются варианты. А ты понимаешь, что уже просто устал их перебирать.

Жизнь посложнее такой игры. Посложнее и попроще одновременно. Пока ты будешь ждать, ждать чего угодно, от нужных условий и людей, до одобрения и похвалы, подтверждения своих решений со стороны других – варианты неожиданно закончатся.

Несчастливое детство, неудавшиеся отношения – мы как будто ждём какой-то компенсации от жизни за всё это, вознаграждения за то, что нам пришлось испытать такое. Но вот тебе уже 90, а награды так до сих пор и не было. И оглянувшись назад, ты наконец начинаешь осознавать, что жизнь то почти и прошла. И по сути, больше никому не нужны твои следующие шаги. Никому, включая уже и тебя самого.

Твоя жизнь, твоя свобода выбора, свобода принятия решений – всё это только твоё. Это не то, что тебе может кто-то дать, а то, что ты можешь, способен брать самостоятельно от своей жизни. Твоя жизнь принадлежит только тебе, а не другим людям и обстоятельствам вокруг тебя.

Живи её. И всегда делай свой следующий шаг, чтобы идти, а не ждать в недоумении – почему мне на голову не сыпятся подарки и компенсации за то, что уже со мной было.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
 
Категория: Новости | Добавил: arina (11.01.2023)
Просмотров: 136 | Рейтинг: 5.0/1