В моменте зова
Хотелось бы поделиться медитацией раскрытия сознания душе, медитацией некоторого слияния с нею. Эта медитация пришла ко мне совершенно спонтанно, безо всяких предварительных практик или вхождений в какие-либо состояния. Давала её на вебинаре «Душа и сознание», но были далеко не все, поэтому попробую её еще дополнительно описать. Эта медитация именно происходит. В неё может не получиться – войти. Войти по желанию сознания. Она происходит от восприятия сознанием импульсов души, можно так сказать – от «приглашения души» к слиянию. В такую медитацию следует входить только по очень сильной внутренней потребности, по сильному желанию к такой медитации, то есть по сути – по зову вашей души, когда сознание пребывает в особенном, измененном состоянии и максимально, насколько это вообще возможно, настроено на частоты души. Медитация просто великолепная. Помимо какой-то необыкновенной ясности ума, она приносит еще и замечательное физическое самочувствие и дает огромный заряд энергии.

И вот если вы почувствовали такой позыв, такой импульс, входите в это слияние и наслаждайтесь. Пребывание в этой медитации на самом деле одно из прекраснейших состояний, когда-либо, по крайней мере, мной, испытанное. Вы ложитесь (или садитесь, кому как удобнее), и максимально расслабляете тело и разум. Очень желательно одеть повязку на глаза и «отключить» слух (беруши). В подобном состоянии не будет представлять особенной сложности убрать из сознания абсолютно всё на какое-то время – мысли, образы, мелькающие обрывки фраз, звуки – абсолютно всё. И пребываете в этой полной тишине разума.

Когда именно начать движение – может определиться у каждого только индивидуально. Никакого обозначения времени медитации, никакого «подсчитывания минут» пребывания в этом состоянии. Если вы находитесь в моменте зова души, вы не заснете и в принципе всё произойдет само по себе. Затем начинаете как бы подниматься сознанием вверх, тянуться вверх, и «выходите» через коронную чакру, через сахасрару. После этого просто наблюдаете. Не находитесь в ожидании чего-либо, не пытаетесь что-то разглядеть. Состояние пребывания, состояние растворения. И просто дышите этим светом, пропуская его через всего себя. Можете почувствовать горячий, но совершенно не обжигающий огонь, в первый раз – примерно до середины плеч, мягкое тепло. Ощущения невероятные. Не буду описывать какие именно, чтобы не произошло зацепки за уже испытанное кем-то. Просто наблюдайте, чувствуйте.

Время пребывания в состоянии совершенно не важно. Столько, сколько получится, насколько задержитесь в этом Пребывании. Затем, по ощущениям, плавно «спускаетесь» обратно, в тело. Но повторюсь, в эту медитацию надо входить только если чувствуете острое желание к тому, а не просто из любопытства или потому что «так надо для того, чтобы…».

Единственное, что смогу описать – это состояние после. Невероятный прилив сил, ощущение тепла во всем теле, покалывание конечностей. И чувство очень глубокой, но спокойной радости. Чувство очень всеобъемлющее. Чувство слияния.
Тепла всем и пребывания в моменте.
Категория: Новости | Добавил: arina (14.05.2016)
Просмотров: 2143 | Рейтинг: 4.8/17