Скученность сознания
Хотелось бы еще раз написать о терминологии, которую я использую в своих статьях и просмотрах, а также о скученности и небытии сознания.

Что такое аспект. Для каждого человека это слово, как и любое другое, может обозначать что-то своё. Я же использую это слово в понимании как – часть. Аспект – часть чего-либо большего, в данном случае – аспект (душа) – часть Высшего Я. Приведу цитаты из сообщений, которые мне присылают: «Скажите, какие аспекты я провожу в этом воплощении», «Расскажите об аспектах моей жизни», «Каковы мои аспекты в этом воплощении». Понимаю, что каждый плывет на своей собственной волне, и любое слово может иметь тысячу значений, а связывать написанное в статьях между собой, чтобы понять, что именно я имею в виду под словом «аспект» не очень хочется, поэтому решила написать об этом отдельно.

Аспект – часть Высшего Я, или то, что в этом мире называют душой. Душа, аспект – может иметь одиночные или множественные воплощения. Одиночное воплощение – душа (аспект) воплощается, «подключается» к одному физическому телу, в определенном временном пространстве. Множественное воплощение – душа (аспект) воплощается, «подключается» к нескольким физическим телам (3-20) одновременно, в нескольких временных пространствах сразу. Способность к множественным воплощениям имеют энергетически объемные души; души, имеющие достаточно большой энергопотенциал. Энергопотенциал души (аспекта) не зависит от уровня развития сознания человека в текущем воплощении. Свой потенциал – энерговместимость, энергопроводимость –  душа получает, «нарабатывает», в течение очень большого количества воплощений на различных планетах, в разных галактиках; при участии во множестве всевозможных экспериментов; при исследовании себя в различных ипостасях; при постоянном развитии и движении к Творцу. Очень большой энергопотенциал имеют древние души.

Человек – одно из воплощений души, одно из её исследований в её путешествиях. Вообще, как думается, основной проблемой человека страдающего, путающегося в жизни с её многочисленными ветками развития событий, мечущегося из одной стороны в другую, пытающегося найти истину посредством прочтения разнокалиберных материалов, и просто безостановочно бегущего по кругу жизни – является именно непонимание, незнание, нечувствование того, чем или кем он является на самом деле.

Человек чувствует и знает себя именно человеком, физическим телом с непрестанно мыслящим мозгом, культивирующим в себе программу сознания, развивающуюся или нет. Человек знает и чувствует себя именно человеком, и в большинстве своём - только человеком. Такое осознание себя получило своё развитие во времена проведения эксперимента на этой планете. Но сейчас эксперимент уже закончен. Очень многие души выходят из него, покидая планету, давшую им столь неповторимый опыт, приобретя множество знаний о себе в различных условиях. Знаний о взаимодействии миров между собой; о взаимодействии себя, как души с другими душами, душами с разных планет, с разным энергопотенциалом, с различным вибрационным уровнем.

И сейчас можно продолжать «докруживаться» в неведении о своей сути, а можно остановиться и ощутить себя тем, кто ты есть. Но для этого нужна чувствительность. Чувствительность к себе и к окружающему не только в этом мире, но и во множестве других мирах планеты. Чувствительность – это отнюдь не «дар Божий», и стать чувствительным существом можно достаточно просто, став внимательным. Внимательным к себе, к своим реакциям и эмоциональным состояниям. Внимательным ко всему, что тебя окружает, будь то люди или животные, растительный мир или невидимые глазу проявления.

А для того, чтобы стать внимательным нужно научиться останавливать свой постоянно говорящий разум, научиться контролировать свои эмоции, научиться отслеживать свои реакции на происходящее. Человек стал ленив. Ему проще постоянно занимать себя любыми делами, находить различные оправдания себе же самому для чего он это делает, почему он все время занят. Человек стал ленив. Он постоянно врёт самому себе.  Ему проще уложить в своем сознании версию о невидимых богах-спасителях, которые завтра, через три дня или три года, спасут его от несправедливого мира, остановят войны и катастрофы и вынесут его из грязного, деградирующего общества в мир света и любви. А он пока подождет.

Подождет пока всё это произойдет само собой, по великому божественному плану, по плану высших сил. Это и является основным источником проблем – нежелание увидеть и понять себя, постоянное ожидание спасения (себя от себя?), нежелание изменить себя, но желание изменений мира вокруг себя. Но здесь уже идет выбор каждого.

Можно прожить жизнь вот в таком непонимании именно сути происходящего, а можно выйти за пределы своего разума и пройти это воплощение в гармонии с душой. И опыт души при этом будет очень разным. Души, прошедшей путь в свободном сознании, и души, так и не сумевшей достучаться до него. Свобода сознания есть освобождение от известного, от догм и шаблонов, от блоков и границ. И до понимания такой свободы можно дойти только самостоятельно, только посредством исследования себя, а не посредством подражания и повторения за кем бы то ни было. 
Категория: Новости | Добавил: arina (23.03.2015)
Просмотров: 2635 | Рейтинг: 4.6/34