Наполненность
Джидду Кришнамурти когда-то сказал: «С чем вы боретесь, тем вы и становитесь». Более того – всё, что появляется, что проявляется в нашем мире, становится частью нас, а мы, в свою очередь, становимся частью этого проявленного. Вы когда-нибудь действительно задумывались о том, что именно вносите в свой мир, или же делаете это механически, повинуясь привычке, общественному мнению, ежесекундным желаниям?

То, что мы приносим в себя, проявляем для себя, всегда будет воздействовать на нас, на наше мышление, наше восприятие, отношение к чему бы то ни было. Появление в нашем мире любого предмета, любой идеи, любой мало-мальски устойчивой мысли, повторяющегося желания, всегда будет менять нас, менять нашу жизнь, наш индивидуальный мир. Это появившееся начнет подстраивать под себя всё наше пространство, искать в нём соответствия, притягивать подобное себе.

Так, если вы купили небольшой отрезок земли, и собираетесь сеять на нем плоды, взращивать деревья, и относитесь к этому со всем вниманием, вам нравится сама эта идея, то соответствующее, сопутствующее этой идее не заставит себя долго ждать. Вы будете знакомиться с новыми людьми, которым так же интересно то, что интересно вам. У вас появятся силы, появятся возможности для того, чтобы ваша мысль росла, проявлялась, обретала очертания. Просто начните.

Если вы принесете в свой дом несколько старых вещей, выброшенных кем-то за ненадобностью, то в скором времени у вас могут появиться знакомые, которые тоже занимаются собирательством, или же просто другие подобные вещи, которые начнут стекаться в ваше пространство, в ваш мир, притягиваясь по энергетике того, что уже проявилось в нём.

Всё наше существо стремится к единству с тем, что окружает его. Наше сознание не хочет дробиться, оно хочет быть цельным в своем восприятии картинки. И что бы вы не привнесли в свой мир, вы, ваше сознание, начинает сливаться с этим, начинает выстраивать целое из фрагментарного, подстраиваясь и изменяясь.

Механистическая привычка, автоматизм в действиях, делание чего-либо просто так, потому что так делают другие, делание по обыкновению – убивает чувствительность, делает нас невосприимчивыми, не гибкими, грубыми. А наш мир, в который мы несем всё подряд, всё, что нашли где-то, или нам дали, безо внимания, без мысли – зачем нам это, как вносимое может повлиять на нашу жизнь – действительно становится другим, незаметно изменяясь, превращаясь в то, что мы приносим с собой каждый день, каждую минуту.

Будьте внимательны к себе, к своему внутреннему и внешнему. Заботьтесь о себе самом и своей жизни так, как вы заботитесь о своих любимых, о своих близких. Ваш мир, ваше тело, ваш разум – это единственное, что есть у вас. Стремитесь к тому, чтобы ваш собственный мир был красивым, был гармоничным, и проявляйте свою внутреннюю красоту для тех, кто вам дорог, и кому, в свою очередь, дороги вы.

С теплом ко всем.
Категория: Новости | Добавил: arina (13.11.2019)
Просмотров: 817 | Рейтинг: 5.0/8