Сила сознания
Сила приходит от отчаяния. От отчаяния, в котором человек настолько много раз был в столкновениях, в противостоянии с судьбой, что у него появляется смелость. Смелость – в полном и безоговорочность доверии: пути/жизни/судьбе/душе, как угодно. И это доверие нельзя потрогать, ощутить, как-то подумать о нём, и определить его для себя. Полное и внутреннее доверие жизни, после всего пройденного, это не просто сказать себе – я доверяю; я доверяю жизни и своей душе.

Такое безоговорочное доверие – и есть отчаяние. Когда сознание оставляет все попытки сопротивления, оставляет своё постоянное внутреннее напряжение, и отдаётся жизни сполна, зная, что никто и никогда не сделает с ним ничего из того, что не должен сделать, а всё должное – произойдет непременно. Когда сознание, с одной стороны, отпускает иллюзорные вожжи управления жизнью, глубоко осознавая, что оно никогда и ничем не управляло по-настоящему. А с другой – приобретает способность управления действительного.

Энергия, производимая сознанием, производимая эмоциями – вот всё, чем может управлять сознание. И человек сильный теперь знает, как это делать. Знает не буквально. Таким знаниям не учат в школах. Но знает внутренне, интуитивно. И идет за этим знанием.

И здесь совсем не нужно становится эзотериком и обладать какими-то тайными навыками или умениями. Но между тем знание жизни у сильного человека обязательно присутствует. Знание жизни такой, какой видел её именно он. Такой, какой он смог узнать её. Знание, основанное на собственном, и довольно обширном, опыте. Основанное на собственных реакциях, на проживаниях и переживаниях. Знание, основанное на понимании собственного пути таким, каким он представляется человеку.

Это только его знание и только его мир. Только его удары, поражения, потери, взлеты, сильные эмоции, и сильные чувства. Сильным – сознание становится только уже по прошествии, на определенном периоде своего движения.

Из вебинара «Сознание. Личность»
Категория: Новости | Добавил: arina (13.07.2020)
Просмотров: 946 | Теги: сила, личность, сознание, путь, осознание | Рейтинг: 5.0/5