Всего материалов в каталоге:

Ты никогда не изменишь свою жизнь, если будешь бояться сделать – шаг. Ты никогда ничего не изменишь, если в принципе будешь – бояться.

Любые изменения, они всегда только в действии, не в словах. Слова, теории, учения, мнения или же концепции – если в этом нет никакой практики, нет никакого действия, это всё абсолютно бесполезно для дальнейшего движения. Ни один человек никогда не поймёт и не узнает что-то на уровне лишь слов, объяснений.

Только действие задаёт движение.
И если ты на самом деле хочешь измениться, тем самым меняя свою жизнь – нужно делать шаг. Делать со страхами или без них. Но ключевое здесь, именно – делать, а не думать об изменениях, или говорить, мечтать о них.

© Арина Белецкая

https://t.me/arina_beletzkaya
https://t.me/arinabeletzkay
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
Новости | Просмотров: 127 | Добавил: arina | Дата: 21.03.2023

Три основных составляющих, которые совершенно точно изменят вашу жизнь:

- Не лгать самому себе, и быть с собой абсолютно откровенным. Это буквально первая беда любого человека – ложь самому себе, непонимание себя и своих желаний, и как следствие – непонимание людей других.

- Верить себе. Доверять себе целиком и полностью. Своим решениям, своим мыслям, и своим действиям. Как только вы начнёте себе верить, начнётся трансляция этой веры в себя – изнутри, и другой человек сможет почувствовать вашу уверенность, вашу силу (а сила проявляется именно в уверенности её наличия в себе).

- Думать, включать голову, размышлять. И тогда вы поймёте очень многое. Проблема людей не в том, что они не могут додуматься до чего-либо. А в том, что додумываться они даже не пытаются (не успевают, не считают нужным, надеются на додумывания других людей, и прочее).

Ваша жизнь совершенно точно изменится, как только эти три составляющие станут её основой, станут базисом вашего мира.

 

© Арина Белецкая

 

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.bel ... Читать дальше »

Новости | Просмотров: 121 | Добавил: arina | Дата: 21.03.2023

Есть такое выражение: «К хорошему быстро привыкаешь». Почему мы быстро привыкаем к хорошему для нас? Первое, в этой фразе ключевым будет – для нас. То, что хорошо для одного, для другого может хорошим не показаться. Хорошее – оно для каждого своё.

То, что нам нравится/резонирует/отзывается, и прочее – нашим сознанием воспринимается как своё, родное и близкое, и соответственно, это близкое очень скоро становится частью нас, частью нашей энергии. А дальше – мы перестаём это чувствовать.

И чувствовать не в плане – чувствительности, ощущений, эмоций, и т д. Чувствовать – в буквальном смысле.

Попробуйте поднять мешок весом килограмм в 70-80. Или же поднять другого человека. Вы почувствуете этот вес, верно? Но каждую минуту, каждую секунду своей жизни мы поднимаем себя. Мы поднимаем тот же самый вес своего тела и не чувствуем при этом никакой тяжести.

Или, другой пример – своё же сознание. В течение дня в нашей голове проносятся тысячи мыслей, целый поток их, а порой – и целое мысле-цунами) Но нам по прежнему не тяжело. Мы не чувствуем этого особенно, и не ощущаем.

А представьте на мгновенье, если бы вы вдруг смогли ощутить/услышать/воспринять точно такой же поток сознания любого другого человека. При этом можно сразу оглохнуть, ослепнуть, и начать бежать куда глаза глядят) Потому что это будет очень шумно, громко и почти нев ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 121 | Добавил: arina | Дата: 21.03.2023

Ничего невозможно сделать – потихоньку. Потихоньку расставаться с человеком, тратя на это годы своей жизни. Потихоньку переставать мыслить так или иначе, учиться тому или иному. Потихоньку начинать или заканчивать. Потихоньку идти или останавливаться.

«Маленькими шажками пропасть не преодолеть». Китайская народная мудрость.

Мы не живём тысячи лет с одним телом и одним сознанием, с одной единственной личностью – то есть с тем, чем только и обладаем, по сути. Жизнь – не так уж и длинна, как нам хочется представлять её.

И если ты действительно хочешь изменить свою жизнь, изменить себя – меняйся. И меняйся именно сегодня, именно в эту минуту.

Мгновенная революция сознания – только это может изменить тебя. Разумеется, в том случае, если ты действительно хочешь этих изменений, а не просто разговариваешь или раздумываешь о них.

Меняйся не «потихоньку», а – мгновенно. И в этом будет твоя осознанность, подтверждение того, что ты – человек разумный.

© Арина Белецкая

https://t.me/arina_beletzkaya
https://t.me/arinabeletzkay
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.beletzka ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 125 | Добавил: arina | Дата: 21.03.2023

Ваша обидчивость – это комплекс эмоций, являющийся, на самом деле, крайне замечательным для человека, который хочет управлять вами.

Если вы обидчивы, остро реагируете на критику, недовольство или же похвальбу других людей в вашу сторону – вы становитесь практически объектом для любых манипуляций с их стороны.

Обидчивым и ранимым человеком довольно несложно управлять, нажимая на соответствующие кнопки в его психике, вызывающими целый список других уже эмоций.

И это всё может чрезвычайно усложнять жизнь. Просто учтите этот момент, если собираетесь что-либо действительно менять в себе.

© Арина Белецкая

https://t.me/arina_beletzkaya
https://t.me/arinabeletzkay
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
 
Новости | Просмотров: 124 | Добавил: arina | Дата: 21.03.2023

Мы вспоминаем что-то. Когда это с нами произошло? Вчера, быть может год или десять лет назад? А может быть это происходило сегодня? Как мы определяем это?
Если убрать календарь в принципе, сможете ли вы определить, когда произошло то или иное? Если представить, что нет календарей, нет часов, отсчитывающих время, солнце светит постоянно, нет визуального разделения между ночью и днем.

Помня о прошлом отсчете, человек ещё какой-то период продолжит считать призрачные минуты, но довольно скоро собьётся и перестанет понимать сколько прошло времени.

И если подумать тогда – а сколько мне лет сейчас, какого я возраста, старый я или молодой, когда со мной произошло то или иное – то определения этого уже не возникнет.
Вот так просто вы окажетесь вне времени, только в сегодняшнем моменте, только в «сейчас». Всё, что было, уже будет – вокруг, а не позади. И чем является тогда понятие «прошлого»?

Ощущение времени – есть одна из программ, составляющих сознание в целом. Это рельсы, по которым идет наш поезд. И убери из жизни все визуальные, и прочие вспомогательные для этого ощущения образы времени, человека будет ломать невероятно.

Наша жизнь совершенно непоследовательна, а воспоминания спонтанны, но мы не видим этого, не можем видеть. Последовательность иллюзорна, а постоянства не существует. То, что мы чувствуем, как течение жизни, по сути, начи ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 197 | Добавил: arina | Дата: 05.02.2023

Если ты энергетически наполнен, ты чувствуешь силу, спокойную уверенность, ты спокоен именно – изнутри. Как только пошла эмоция, не важно какой полярности – внутри появляется что-то вроде вибрации.
И нужно понимать разницу между энергией, своей личной наполненностью, своей личной силой – и энергией эмоции.

Я не говорю, что эмоция — это плохо. Энергия эмоций является неотъемлемой частью работы сознания в целом, входит в саму систему его работы.
Но когда вы на подъёме, и, если это подъём, связан именно с эмоцией, тут лучше понимать, из-за чего он идёт.

Личная сила – это внутренняя уверенность, внутреннее спокойствие, а не подпрыгивание, желание обнять/расцеловать весь мир, и подарить ему тепло и радость. Такое проявление – это именно эмоция, после которой непременно будет спад.

© Арина Белецкая

https://t.me/arina_beletzkaya
https://t.me/arinabeletzkay
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
Новости | Просмотров: 156 | Добавил: arina | Дата: 05.02.2023

Есть ли у вас что-то, что вы умеете делать так, как никто другой? Есть ли какая-либо собственная система – знаний, умения? Есть ли то, что вы создали, проявили самостоятельно? Если да, то никогда не бойтесь обнаруживать, выражать свои знания, себя самого для других людей. Ведь это и есть то самое предназначение, которое в своей жизни не искал, пожалуй, только совсем ленивый.

Если же нет – нет ничего, что бы вы создали сами, спросите себя – почему? Ведь каждый человек уникален. Он по определению не может быть таким же, как человек другой. Каждый по-своему видит, по-своему воспринимает, и, соответственно то, что он транслирует из себя, из своего видения – всегда будет уникально, всегда будет отличным от трансляции любого другого человека.

Вы живёте свою жизнь, и эта жизнь началась не вчера. Спросите себя – что я сделал такого, чего не может сделать другой человек? Чему я научился, что познал, что создал? Думаю, эти вопросы должен задавать себе каждый человек, что задаётся мыслью – где оно, моё предназначение?

Ведь так важно не копировать, не создавать пародию на любого другого человека, а проявиться именно самостоятельно, создать что-либо только своё, уникальное, не похожее ни на что другое. Иначе в чём тогда заключается смысл человеческой жизни.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 161 | Добавил: arina | Дата: 01.02.2023

Ложь самому себе – самый неприятный, и самый сложно определяемый, для себя, момент. Человек, который врёт себе, практически никогда в этом себе же и не признаётся.

Корень почти всех проблем находится в собственном восприятии. Но чтобы найти этот корень, надо быть честным с собой. А для этого нужна определённая смелость.

Нужна смелость, чтобы посмотреть внимательно. На свою жизнь, на своё окружение, работу, людей, идущих рядом. Нужна смелость, чтобы посмотреть в глаза самому себе.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
Новости | Просмотров: 176 | Добавил: arina | Дата: 25.01.2023

Жизнь летит быстро. Очень быстро. Оглянись прямо сейчас, и спроси себя – каким по длительности был твой сегодняшний/вчерашний день, насколько быстро он пролетел мимо тебя?

Человек живёт так, как будто он вечен, как будто жить ему ещё минимум 1048 лет. И это очень много. Настолько много, что можно тратить свои вечные дни на что попало.
На сомнения, на сожаления о том, что уже было и прошло, на постоянные поиски смысла или бессмыслия.

И никто не хочет быть счастливым в этот – Свой Сегодняшний День. Думая при этом: «А вдруг день завтрашний будет получше, чем сегодняшний, вот тогда и начну чувствовать себя счастливым. Начну чувствовать себя тем, кому всего – достаточно, всего хватает, тем, кто всем доволен. Ведь по сути – у меня есть всё, чего я хочу. Но я перестал это видеть в своей непрерывной погоне за чем-то большим, большим, и ещё раз большим. Погоняюсь за этим ещё завтра, и через неделю, и через пять лет тоже погоняюсь».

Человек живёт так, как будто он вечен. Но жизнь может закончиться в любой момент. И этот «Самый Лучший День» так и не наступит.

Всё в твоей голове. И всё в твоём восприятии.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
htt ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 148 | Добавил: arina | Дата: 25.01.2023

Множество людей большую часть жизни ищут ответы, собирая их по кусочкам, выдергивая из контекста, путешествуя по разным сайтам и группам.

Но чтобы действительно познать, чтобы действительно разобраться – нужно углубиться в изучение чего бы то ни было, погрузиться в это. А для такого понимания нужно приложить усилие, время, всё своё внимание. Хотеть понимания. Весь мир после этого станет на свои места.

Но повторюсь – если только это действительно вам нужно, и вы чувствуете жажду познания, а не просто ищете ответы, ради – поиска их. Ведь многие люди занимаются именно этим – поиск ради поиска, процесс ради процесса, и вопрос ради вопроса.

Ты будешь всегда находиться в поиске. В поиске себя, лучшей жизни, лучшего мира. Ты будешь всегда находиться в поиске, если хочешь искать, а не находить.

Когда ты что-то ищешь, спроси себя, готов ли ты действительно именно – найти искомое? Готов ли ты принять то, чего ищешь? Или же твоей целью является сам поиск, просто поиск чего бы то ни было.

Готов ли ты найти то, что ищешь годами своей жизни?

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 151 | Добавил: arina | Дата: 25.01.2023

Жизнь летит быстро. Очень быстро. Оглянись прямо сейчас, и спроси себя – каким по длительности был твой сегодняшний/вчерашний день, насколько быстро он пролетел мимо тебя?

Человек живёт так, как будто он вечен, как будто жить ему ещё минимум 1048 лет. И это очень много. Настолько много, что можно тратить свои вечные дни на что попало.
На сомнения, на сожаления о том, что уже было и прошло, на постоянные поиски смысла или бессмыслия.

И никто не хочет быть счастливым в этот – Свой Сегодняшний День. Думая при этом: «А вдруг день завтрашний будет получше, чем сегодняшний, вот тогда и начну чувствовать себя счастливым. Начну чувствовать себя тем, кому всего – достаточно, всего хватает, тем, кто всем доволен. Ведь по сути – у меня есть всё, чего я хочу. Но я перестал это видеть в своей непрерывной погоне за чем-то большим, большим, и ещё раз большим. Погоняюсь за этим ещё завтра, и через неделю, и через пять лет тоже погоняюсь».

Человек живёт так, как будто он вечен. Но жизнь может закончиться в любой момент. И этот «Самый Лучший День» так и не наступит.

Всё в твоей голове. И всё в твоём восприятии.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
htt ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 172 | Добавил: arina | Дата: 24.01.2023

Как только вы уберете из своей головы мысль, что вам хоть кто-то что-то должен – в семье, в отношениях, в вашей работе, и так далее – как только вы уберёте эту мысль из головы, качество вашей жизни повысится в разы сразу же.

Тебе никто ничего не должен. И в этом есть твоя свобода, почувствуй её.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
Новости | Просмотров: 168 | Добавил: arina | Дата: 11.01.2023

Счастье – есть набор эмоций, которые сознание производит в определённые моменты. Эмоции, на которые нужна энергия. Свободная энергия, остающаяся от повседневных её затрат, и от негативного, поедающего восприятия.

Эмоции, в основном минусовые, поглощают тепловую энергию сознания. Эмоции минусовые цепляются одна за другую, уводя всё дальше и дальше в негатив, в негативное восприятие в принципе.

Плюсовые эмоции делают то же самое в плане объединения друг с другом. И какой знак здесь превалирует, плюс или же минус, таким восприятие и становится на уже постоянной основе. Эмоция и мысль не разделимы. Одно вызывает другое.
Даже само слово «эмоция» происходит от греческого термина «emotere», что переводится как «энергия в движении».

Теория двадцати одного дня вполне рабочая. Попробуйте начать постоянно радоваться. Радоваться всему, что к вам идёт. В разумных пределах, разумеется. Ну или хотя бы относиться максимально спокойно к любой сфере вашей жизни.
Попробуйте продержаться в таком состоянии более трёх недель. Изменения в восприятии последуют незамедлительно.

У вас просто не останется вариантов, чтобы не измениться и не изменить свою жизнь в более качественном её направлении. А материальное проявится уже как следствие.
Но вообще, если говорить без лишнего мудрствования – быть счастливым не так уж и сложно. Человек сам придумывает се ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 145 | Добавил: arina | Дата: 11.01.2023

Что больше всего на свете желает человек, и чего он же одновременно и не хочет?

Наверное, почти каждый всю свою жизнь желает изменений, и каждый же не хочет их. Потому что, в первую очередь, при любых изменениях, придётся измениться самому. Мы все хотим, чтобы жизнь изменилась, и разумеется, в лучшую сторону, но менять её, и самих себя – мы не хотим. Это прописная и парадоксальная истина.

Недавно мне задали вопрос – а для чего вообще меняться-то? Ни для чего, если тебя полностью устраивает твоя жизнь и всю жизнь) Что-либо меняют обычно в противоположной ситуации. Если не нравится, не резонирует/надоело/устал/стало мало/хочется по-другому, и т д.

Но если брать в целом, и без высоких материй – человек меняет себя постоянно, чтобы жизнь свою расширить максимально. Чтобы увидеть, почувствовать, потрогать и попробовать буквально всё, что только можно. Получить максимальный спектр всего, что может предоставить ему его жизнь.

Но можно и не делать всего этого. И выбор «делать/не делать» – он есть почти у каждого.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.inst ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 145 | Добавил: arina | Дата: 11.01.2023

Как правило, человек ждёт подходящих условий. Об этом уже не раз было написано. Подходящих условий, подходящих обстоятельств, соответствующих людей рядом. Как в компьютерной игре, когда фишки должны лечь определённым образом, и ты раз за разом перебираешь эти фишки, в попытках выставить их в нужную позицию. Но даже в компьютерной игре иногда заканчиваются варианты. А ты понимаешь, что уже просто устал их перебирать.

Жизнь посложнее такой игры. Посложнее и попроще одновременно. Пока ты будешь ждать, ждать чего угодно, от нужных условий и людей, до одобрения и похвалы, подтверждения своих решений со стороны других – варианты неожиданно закончатся.

Несчастливое детство, неудавшиеся отношения – мы как будто ждём какой-то компенсации от жизни за всё это, вознаграждения за то, что нам пришлось испытать такое. Но вот тебе уже 90, а награды так до сих пор и не было. И оглянувшись назад, ты наконец начинаешь осознавать, что жизнь то почти и прошла. И по сути, больше никому не нужны твои следующие шаги. Никому, включая уже и тебя самого.

Твоя жизнь, твоя свобода выбора, свобода принятия решений – всё это только твоё. Это не то, что тебе может кто-то дать, а то, что ты можешь, способен брать самостоятельно от своей жизни. Твоя жизнь принадлежит только тебе, а не другим людям и обстоятельствам вокруг тебя.

Живи её. И всегда делай свой следующий шаг, чтобы идти, а не ждать в недоумении ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 135 | Добавил: arina | Дата: 11.01.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »