Всего материалов в каталоге:

Если хочешь что-то изменить в своей жизни – не нужно делать резких движений. Любые быстрые поступки всегда завязаны на эмоциях. А эмоции – хороший двигатель, но плохой советчик.

Если хочешь что-то изменить в своей жизни – замри, осмотрись, собери максимум информации, спокойно сделай все возможные выводы. А потом – действуй.

Когда голова умна и холодна – тогда можно принимать решения.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
 
Новости | Просмотров: 110 | Добавил: arina | Дата: 24.09.2023

В жизни каждого человека есть точки, которые он обязательно должен пройти. Есть запланированные моменты. И вся наша жизнь сводится к путешествию от точки А до точки Б. Затем снова – от А к Б. Снова и снова.

То, что находится между этими точками – есть наша импровизация. То есть «Б» ты посетишь непременно, но какими путями будет идти эта дорога – тебе решать.

Только все эти решения происходят, как правило, не на уровне ума и логики. Чувства и эмоции делают наш путь, водя витиеватыми тропинками.

Речь тут сейчас не о том, чтобы, как поезд промчать все точки своей жизни по прямой. Человек не поезд, и не машина с точным реагированием. Человек спонтанен, эмоционален, и непоследователен. Будь оно иначе, наша жизнь не была бы столь загадочна и непредсказуема. Наша жизнь воспринималась бы нами пресной и скучной.

Просто здесь нужно знать, что любая, энергетически объёмная эмоция, мгновенно меняет траекторию пути. Буквально в один миг она сносит, и даёт уже новый, совсем другой ориентир. Когда-то – это прекрасно, весело, и делает путь импровизации практически незабываемым, самобытным.

Но если нужен определённый результат, не расплывающийся во времени и пространстве, то к нему лучше идти без сильных эмоций и чувств. И такие моменты периодически происходят в жизни каждого человека.

Если ты идёшь к какой-то намеченной цели, к четко обозначенном ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 112 | Добавил: arina | Дата: 24.09.2023

Ни один человек, ни одно событие – не могут сделать человека счастливым. Так же, как никто или ничто – не может сделать его несчастным.

Ощущение себя счастливым или не счастливым, радостным или не радостным, грустным, удивлённым, восхищенным – это всё не о других людях, окружающем, событийности.

Это всё – только твои реакции на происходящее с тобой. А реагируешь ты – из известного тебе, из библиотеки своих реакций. Из того, что ты уже испытал, ощутил и почувствовал когда-либо. Реагируешь ты из только своего известного.

Никто и никогда не разозлит тебя и не обрадует, если ты сам не разозлишься и не обрадуешься. Просто поразмышляйте об этом.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
 
Новости | Просмотров: 112 | Добавил: arina | Дата: 24.09.2023

Таро, нумерология, астрология – это всё инструменты, существующие долгими веками, которые помогали людям разных, и ещё очень далёких от текущего, периодов. Помогали просчитывать варианты развития тех или иных событий.

Но к таким инструментам всегда должен быть доступ. Доступ, изначально обусловленный. То есть – он должен быть запланирован для конкретной жизни, для конкретного человека. И этот доступ есть далеко не у каждого.

Поэтому, разумеется, это всё работает, но только в умелых руках человека, имеющего доступ, и хорошо изучившем подобные науки.

Доступ в принципе, при любой способности, к любому навыку, в первую очередь, имеет свои уровни – насколько глубоко человек может (способен) погружаться.

А этот момент, опять же, обуславливается запланированным – есть ли в пути получение подобных знаний изначально, есть ли в нём ли изучение какой-либо науки.

Если же нет, не запланировано – то ничего и не получается, сколько бы ты ни бился. Но, как правило, если этого в принципе нет в пути, то человеку и в голову не приходит заниматься чем-либо подобным.

© Арина Белецкая

https://t.me/arinabeletzkay
https://t.me/arina_beletzkaya
https://vk.com/beletzkaya.arina
 
Новости | Просмотров: 92 | Добавил: arina | Дата: 24.09.2023

Информационное поле нашего мира – есть некое подобие гигантского компьютера, хранилище информации.
Это общая «база видения», в первую очередь. То, что воспринимается сознанием, вся энергия пространства переводится для него, и им – на основании этой базы.

Каждый переведённый образ, что когда-либо определялся, делался доступным для восприятия любого человека, проходившего свой путь в этом мире в тот или иной из его периодов – хранится в информационном поле.

Поэтому, при наличии доступа к нему, при должной концентрации, человек периода современного, может получать, по сути, любые знания о том, что происходило в мире в любые из его времён.

Поэтому человек может знать то, что, казалось бы, на уровне ума, он знать не может, не было у него такого опыта, не получал он подобных знаний сознательно.

Также информационное поле хранит в себе всю информацию о любом человеке, когда-либо бывшему к нему подключенным.

Когда же происходит нечто беспрецедентное, то, чего ещё не происходило никогда (как, например, замена матрицы во времена сегодняшние), эту информацию уже ниоткуда не достанешь и никак не разложишь для себя. Не было ещё такого, а соответственно, в информационном поле об этом записи пока нет.

Но всё, что уже бывало (а мир всегда был вполне цикличным, и ничего особенно нового в нём не происходило), все миллионы дорог человечества, прошлые ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 90 | Добавил: arina | Дата: 24.09.2023

Идти по своему пути – не означает, что этот путь будет всегда гладким, прекрасным, ровным, когда всё и сразу удаётся, ты красив, постоянно здоров, и непрерывно богат.

Идти по своему пути – означает, что ты всё так же будешь проходить всевозможные ситуации, принимать решения, и порой – решения непростые.

Это означает, что будет всё то же самое, но всё будет легче и свободнее, потому что не будет больших препятствий, а течение жизни не станет сносить постоянно, не станет шатать.

Довериться своему пути – не значит пребывать в бездумном состоянии просто наблюдения за своей жизнью.

Это значит всё так же решать свои ситуации, но решать их спокойно, реагировать – спокойно. Будучи уверенным, что всё и всегда для тебя разрешится лучшим образом. И каким бы ни был этот образ – он лучший для тебя на сегодняшний момент.

В этом и заключается доверие. Доверие себе, своей жизни, и – только своему пути.

© Арина Белецкая

https://t.me/arina_beletzkaya
https://t.me/arinabeletzkay
https://vk.com/beletzkaya.arina
 
Новости | Просмотров: 116 | Добавил: arina | Дата: 09.09.2023

Пока ты чему-то сопротивляешься, это «что-то» будет тебя преследовать. Раз за разом жизнь будет «подкидывать» ситуации, в которых ты был уже не раз.

И это – не уроки, как принято полагать. Жизнь ничему не учит человека, потому что человек сам по себе и есть – жизнь. Наш мир не учебное заведение, где тебя кто-то и чему-то будет учить. К тому же, как писалось выше – человек проявляет свои ситуации для себя самостоятельно.

Только импровизация отличается от запланированного тем, что её можно создать, проявить для себя, а можно и не создавать.

Запланированное же обойти не удастся. Эту энергию человек непременно должен проявить для себя, сформировать из неё ту или иную ситуацию.

И вот запланированное, материализованное тем или иным образом – не обойти, не объехать, и не облететь. В том или ином виде – с тобой обязательно это произойдёт.

Если в жизни повторяются похожие ситуации – не беги от них, это бесполезно. Доверься своему пути, пройди его полностью, до конца. И тогда эта сила оставит тебя. Оставит до следующей точки, до следующего – запланированного, обязательного для прохождения.

© Арина Белецкая

https://t.me/arina_beletzkaya
https://t.me/arinabeletzkay
... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 118 | Добавил: arina | Дата: 09.09.2023

Импровизация, или же запланированное для пути – ничего из этого не существует в поле человека именно событийно, в виде какого-либо конкретного события.

Событий вообще не существует.
Только сознание (мозг/разум) создаёт событие, придаёт своей же энергии какую-либо форму своим представлением, своей визуализацией.

Любая импровизация, миллионы тонн её, базируется в поле сознания как – энергия. Энергия с определенной направленностью.

И сознание, входя в эту энергию, придаёт ей направление уже своё, обуславливает её на основании своей наполненности к текущему моменту, на основании своего сегодняшнего восприятия.

То есть, никакая событийность, будь она запланированной или же импровизационной, в том виде, в котором она становится проявлена – не прописана на пути сознания. И то, и другое является энергией, которая, проходя через сознание, приобретает те или иные формы.

© Арина Белецкая

https://t.me/arina_beletzkaya
https://t.me/arinabeletzkay
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya

 
Новости | Просмотров: 112 | Добавил: arina | Дата: 07.09.2023

Человек всегда ищет какую-то чистоту в себе. Думает, что где-то в глубинах, внутри, есть он, настоящий. А на поверхности, в мыслях, в чувствах – видимо кто-то чужой, это не я, это какой-то другой человек, не я внутренний.

Таким человеком, отличающимся от внутреннего себя, мы можем быть для других людей. С одним ты один, с другим – другой, и только с собой – ты всегда такой, какой есть. Ты – уже настоящий. Ты не можешь быть – для себя – чистым изнутри и нечистым снаружи. Для себя самого – ты этого не можешь.

Подумайте о том, что было бы, если бы сознание, вся схема его, придуманная совсем не человеком, являлась бы чистой, нулевой энергией. Кем или чем тогда бы был человек. Какой бы была его личность. Как он бы взаимодействовал с другими людьми, которые так же, как и он – чистые и нулевые, то есть – пустые, абсолютная энергия.

Это был бы уже не тот мир, что мы знаем. И такое было бы возможно только, если таков был бы замысел на сегодняшний день.

Всё, что есть у вас внутри, всё каким вы видите себя, как транслируете себя для других людей, делает каждого – самобытным, уникальным, особенным.

В этом и есть сила и феноменальность действующего сознания, схема которого при рождении человека одна и та же, но буквально с первого дня своего движения, это сознание начинает меняться, и меняться у каждого по-разному. На мой взгляд, эт ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 110 | Добавил: arina | Дата: 07.09.2023

Сознание – программа самосохраняемая, она работает автономно, и вполне корректно. Все механизмы её самостоятельно регулируются.

Поэтому человек иногда чувствует отторжение, он закрывается, уходит от ситуации или другого человека, когда на уровне интуиции срабатывает сигнал о повышенном расходовании энергии. Повышенный расход начинается по многим причинам.

К примеру, если сознание сталкивается с чем-то ему непонятным, или же в принципе недоступным для понимания. С тем, что оно не может перевести для себя, определить, как это самое «понятное».

А понятным для разных людей является разное. В зависимости от обусловленности, от уже полученного опыта, и так далее. То, что хорошо и вполне ясно для одного, может быть совершенно неприемлемым и из разряда неизвестного – для другого.

Если же это непереводимо для конкретного человека в принципе – сознание блокирует эту энергию, эту информацию.
Блокирует, чтобы не происходило энергетического истощения, которое может привести к остановке сознания, то есть – к смерти человека.

И здесь понятие «сыпаться» в плане недостатка энергии – означает неверное распределение её ситуативно. Потому что сознание не может задействовать абсолютно весь свой энергетический объём на одну ситуацию, к примеру. Это противоречит закону сохранения энергии, противоречит самой работе программы сохранения сознани ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 95 | Добавил: arina | Дата: 06.09.2023

Меня спрашивают: «Целительство – это моё? А ясновидение? А может ченнелинг? Эзотерические знания, скрытое, непознанное – это моё?».

Всё, что «твоё», что является запланированным для жизни, так называемое – предназначение: если ты чувствуешь непреодолимое желание, непреодолимую потребность делать что-либо. Если ты чувствуешь это не одну минуту, или один день. Если это не мгновенное, и вновь исчезнувшее желание, а стойкое чувство, стойкая уверенность – то это твоё однозначно.

Многие годы я делала просмотры задач души. И примерно в 80% из этих просмотров значилось: «Род деятельности не является определенным». То есть – человек может заниматься чем угодно. Тем, что ему нравится, тем, что приносит доход, удовлетворение, радость, чувство самодостаточности. Задачи, с которыми он пришёл в этот мир, с его родом деятельности не связаны.

Если же связаны – ты никаким образом не избежишь их. Рано или поздно, но ты будешь делать то, для чего ты здесь. И это выглядит, как – стойкое, непрекращающееся желание. Как, буквально – потребность, необходимость. Как то, без чего ты не можешь – жить, дышать, двигаться дальше.

Примерно так выглядит это «моё».

И вопросы: «Принесёт ли моё занятие денег», или же: «Не принесёт ли оно мне каких-либо проблем (со здоровьем, с отношениями, и пр. ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 82 | Добавил: arina | Дата: 06.09.2023

У человека есть множество обозначений для себя. Для перевода в доступное для сознания всех тонкостей, всех сплетений энергетических нитей в сложные или не очень, конструкции.

Человек даёт обозначение, чтобы из множества мелких объектов сделать один большой. Или же напротив, разделить сложное для восприятия, что-то массивное и мощное, на фрагменты этого целого.

Человек создаёт обозначения, выстраивая из них шаблоны, которые в дальнейшем будут ему сразу сообщать – что именно он видит перед собой, что он чувствует, и ощущает.

Таким образом мир упрощается, становится относительно стабильным, статичным и надежным, то есть – безопасным. К безопасности стремится каждое сознание. К безопасности, а значит к сохранению и продолжению себя.

Человек определяет для себя словом всё, что только может. А что не может – отторгает. Как несуществующее, как нереальное, и сверхъестественное.

То, для чего нет обозначения, для человека является – несуществующим. Но это совсем не означает, что этого «несуществующего», а по сути, просто – неназванного, и действительно нет.

© Арина Белецкая

https://t.me/arina_beletzkaya
https://t.me/arinabeletzkay
https://vk.com/beletzkaya.arina
... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 83 | Добавил: arina | Дата: 06.09.2023

Многие сетуют, что изменения происходят как-то медленно, что пока до чего-то дойдёшь, что-то изменится – пройдёт несколько лет. А хотелось бы – по утру.

Что бы ни произошло по утру, любое новое (имеется в виду: новое совершенно, абсолютно иное) – оно не будет расценено сознанием как позитивное. Позитивное – это известное, и, как правило, резонирующее.

Даже «известное зло», как говорят – может представляться более радужным, чем что-то, может и нужное для тебя, но пока незнакомое, а поэтому – «не моё/не резонирует».

Если бы человек каждый день просыпался в изменённой картинке; если бы каждый день всё резко вставало с ног на голову – через какое-то время он бы сошёл с ума от таких внезапных перемен.

Медленные изменения – это практически благо для сознания. Чтобы успеть привыкнуть к новому, чтобы впустить это новое в себя, снять барьеры самосохраняющегося сознания для вхождения пока неизвестного.

Любое новое – всегда пугает поначалу. И лишь потом ты осознаёшь, что это хорошо, что это безопасно, что это – «правильно и нормально».

Ко всему надо привыкнуть, чтобы потом сказать – «да, так было всегда». Сознание так устроено, человек так устроен. И это и есть как раз то самое – «нормальное».

© Арина Белецкая

... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 131 | Добавил: arina | Дата: 30.07.2023

Не бывает идеальной жизни. Человеку всегда будет чего-нибудь не хватать. И это «не хватающее» берёт начало – из восприятия, взгляда на целое только со своей стороны, со стороны индивидуального, воспринимающего мир фрагментами, сознания.

Человек не может охватить своим вниманием весь мир, каждую его точку, как бы он ни старался. А поэтому, картина мира будет всегда только своя, видимая только с одной – со своей стороны.

И когда, казалось бы, всё есть, всего хватает, в спектр внимания попадает ещё один фрагмент, ранее не проявлявшийся, и ещё один, и ещё. И вот – снова мало, снова чего-то не достаёт.

Выход – в знании. В понимании этого. Ты никогда не сможешь сделать свою жизнь – идеальной, законченной картиной. Ты всегда будешь двигаться. И в этом и есть смысл любой жизни.

Смысл в непрерывном движении, а соответственно – в изменении её, в изменении себя в ней. А как только остановишься и поймешь, что познано всё, всё и до самого конца – движение остановится. Жизнь будет окончена.

© Арина Белецкая

https://t.me/arina_beletzkaya
https://t.me/arinabeletzkay
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/a ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 120 | Добавил: arina | Дата: 30.07.2023

В этом мире нет ничего случайного. Ни одной случайности в нём не существует. Каждая букашка или муравей – там, где они должны находиться, и в том составе, в котором и должны быть.

Каждый человек в эту секунду находится ровно там, где он быть должен, делает, говорит, думает – именно то, что он может, то, на что хватает его сил сегодня, то, на что он сегодня – способен.

И это не случайность. В мире нет ничего случайного.

Попробуйте не поверить в это, а именно – осознать. Оглядеться, где вы сейчас находитесь, и что делаете. Прислушаться к своим мыслям, к словам людей, что рядом с вами в этот момент.

То, что привело вас в эту точку – не было случайным. А когда вы переместитесь в точку другую, она не будет другой, она будет – следующей.

Следующей точкой в большом путешествии под названием «Жизнь».

© Арина Белецкая

https://t.me/arina_beletzkaya
https://t.me/arinabeletzkay
https://vk.com/beletzkaya.arina
https://www.instagram.com/arina.beletzkaya
 
Новости | Просмотров: 121 | Добавил: arina | Дата: 30.07.2023

Когда мы слышим слово «дерево», к примеру, то сознание мгновенно идентифицирует это слово, и определяет его для себя, как известное и незыблемое. Дерево — это дерево и ничего больше. Каждый с детства знает – что это, для чего это, как оно выглядит, и как ощущается.

И это известное не даёт дальнейшего движения нашего разума. Не даёт движения в дальнейшем изучении предмета или же процесса, не дает его дальнейшего познания.

Если говорить об этом в рамках течения нашей жизни, то это не только нормально, но и более того – необходимо, для, скажем так, стабильного восприятия пространства сознанием. Так есть и так будет для основного большинства людей в принципе всегда.

Но если мы хотим углубляться, хотим изучать, исследовать истинную природу тех или иных вещей, то необходимо восприятие другое. Восприятие поверх шаблонов. Я не скажу, что это легко и просто, но это вполне возможно при определенных обстоятельствах, одним из оснований которых является – не привязываться только к известному, к общим для всех стандартам.

То есть – допускать для себя, что в этом мире возможно абсолютно всё. Всё, из того, что человек может и даже не может себе представить. Что является уже проявленным и пока не проявленным – тоже возможно. Допускать и не отвергать, не выстраивать четких границ существующего и не существующего.

Если ты чего-то пока не видишь &ndas ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 101 | Добавил: arina | Дата: 30.07.2023

« 1 2 3 4 ... 18 19 »