Импульсы души
Про душу писали и говорили веками – в песнях, стихах, прозе. О душе сложилось множество пословиц и притч. Конечно в них душа практически полностью очеловечивается, и об этом говорилось уже не раз. Но сейчас, чтобы было понятнее, что хотелось бы донести, приведу одно из таких выражений: «на душе спокойно». Этот небольшой пост, является как дополнение к ответу на заданный, в течение прошедшего 08-го мая вебинара «Душа и воплощения. Импровизация. Визуализация. Душа, часть III», вопрос:
«Как понять, что то, что я делаю, куда иду – является импровизацией моего сознания, быть может идущей в разрез с какими-то планами души на этом отрезке пути в текущем воплощении; или же я полностью соответствую тому, чего хочет моя душа, тому, что является запланированным ею, той импровизацией, что она воспринимает от сознания?».

Если в глубине себя вы чувствуете тишину, уверенность и спокойствие, отсутствие каких бы то ни было сомнений, и при всём этом вам нравится то, что вы делаете, нравится именно искренне, без обманывания или уговаривания себя – так надо, так будет лучше для всех, я должен это сделать – значит вы, на уровне сознания, совершенно верно чувствуете импульсы души и полностью соответствуете её пути.

Если идет какое-либо смятение, сомнения в том или ином действии; если «кажется» что что-то идет не так; если вы задаетесь вопросами «как мне это сделать» или «а надо ли мне это» - то вполне возможно, что то, что вы пытаетесь сделать, является именно импровизацией сознания. Импровизацией, которая каким-либо образом может не уложиться в планы души, и душа пытается изменить направление, выйти на другую ветку, к совсем другим событиям и другим изменениям.

Фраза «слушайте себя» - далеко не философия. И никто извне на этом этапе не подскажет. Только внутренние чувства, ощущения, только прямой, без лжи себе, взгляд вглубь, открытость перед самим собой. А после этого появятся знаки, подсказки, какие-то советы уже извне. И это также является работой души над сознанием.

Когда сомневаешься, когда ты не уверен – замолчи, побудь только с собой, прислушайся.
Если уверен, и «на душе спокойно» - действуй, это твой путь, каким бы он ни был.


Чувствуйте себя, импровизируйте, мечтайте. Двигайтесь. 
Категория: Новости | Добавил: arina (11.05.2016)
Просмотров: 2026 | Рейтинг: 4.8/23