Всего материалов в каталоге:

Ложь самому себе – болезнь номер один современного общества. Думается, это самое главное, на что должен обратить внимание любой, работающий над своим сознанием, человек. Без осознания, без нахождения этого, дальнейший путь просто не имеет смысла.

При взгляде внутрь себя можно достаточно несложно определить множество, довольно активно работающих моментов – я обидчив, эгоистичен, жаден, ревнив, у меня подспудное желание властвовать, я тщеславен, я поглощаю информацию тоннами без разбора, я не понимаю других людей, потому что у меня отсутствует желание такого понимания, я никого не люблю, потому что не чувствую никого и ничего кроме собственных потребностей, и прочее, прочее.

Человек осознающий себя, начавший вглядываться в корни своих проблем, своих реакций, своих эмоций, почти всегда найдет в себе нечто подобное из перечисленного. Но, во-первых, практически всё из этого берет своё начало из чувства собственной важности, собственной значимости; а во-вторых, ничего из этого невозможно в себе разглядеть при наглухо задвинутых шторах под названием – ложь, и это самая неприятная из её разновидностей – ложь самому себе. Это самое главное, самое основное, что нужно увидеть. Это то, без чего никакое познание себя становится недостижимым.

«Красивые» слова – «загляните внутрь себя; все ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 2680 | Добавил: arina | Дата: 15.05.2015