Подарки и дары
Подарки и дары. При дарении чувство, с которым преподносится дар, является основополагающим всего процесса передачи. Абсолютно всё, чем наполнен наш индивидуальный мир, является частью нас. Частью энергии, произведенной нашим сознанием. Всё, чем мы обладаем, является нашей же энергией.

Подготавливая подарок, выбирая свой дар, человек всегда что-то чувствует – любовь, благодарность, заботу, или же, быть может, желание угодить человеку, желание направить его внимание на себя.
И вот это чувство является практически программой, кодированием той энергии, которая впоследствии переходит к одаряемому. Поэтому, как правило, подарки достигают обозначенной цели, а чем сильнее и глубже чувство дарителя, тем объемнее оно сделает дар.

И вот подарок подарен. Ваша энергия, часть вашей энергетической составляющей, перетекает по нитям вашего контакта с человеком, которому вы делаете подарок. Если это близкий и дорогой вам человек, а подарок создавался с любовью и заботой, создавался с соответствующими вашему отношению к этому человеку, чувствами, нити контакта между вами при этом – станут более крепкими. Ведь вы ещё более заполнили их своей энергией, буквально передали часть себя в мир другого человека. И принимая ваш подарок, вашу энергию, одаряемый впускает вас в свой мир, открывая в него дверь.

Но процесс передачи энергии от человека к человеку имеет очень большое число всевозможных нюансов, а за счет них крайне разни́тся и изменяется.
Мы уговариваем себя буквально всю свою жизнь, что нам ничего не надо от другого человека, а любовь наша чиста и искренна. Всё так и есть на уровне нашего восприятия, всё верно, сознание таким образом и настроено на подобный ход наших мыслей и размышлений. Но, по сути, все отношения завязываются и существуют на основании энергетического взаимообмена.

А если кто-то в большинстве своём отдает, а другой – только принимает, то через какой-либо период всегда происходит энергоистощение дающего, или же, если он довольно силен в плане энергетического объема своего кокона, при такой постоянной отдаче включается всё тот же механизм самосохранения энергии. Что на уровне человеческого восприятия может выглядеть как угодно – надоело, устал, стало неинтересно, и так далее.

В любом контакте, в любом общении одну из самых значимых ролей играет энергетический баланс, создающий именно взаимодействие, а не слив энергии в одну сторону.
И тут даже не важно, идет ли речь о близких родственниках, о друзьях, или же о просто знакомых. Должен присутствовать энергетический взаимообмен. И подарки лишь усиливают подачу энергии со стороны дарителя к одаряемому, усиливают энергетическую наполненность нитей контакта, но не создают взаимообмена энергией, не создают взаимодействия. Этот процесс происходит уже при дальнейшем, постоянном и обоюдном контакте.

Но процесс отдачи и получения энергии может быть и сколько угодно другим, в том числе. Повторюсь, основная роль в этом процессе принадлежит чувствам и эмоциям, с которыми он производится.
К примеру, если человек, именно на глубинном уровне, отдавая частицу своей энергии другому, ждет возврата её, то он её непременно получит. Получит в любом виде. И в лучшем случае для одаряемого это будет ответный подарок. И ответный, желательно равноценный энергетически. Хотя парадокс здесь в том, что эта равноценность, ценность отдаваемого, определяется сознанием исключительно индивидуально.

Сознание всегда стремится к наполнению себя, так оно устроено, так работают его механизмы самосохранения. И оно всегда возьмет своё, заберет энергию из любого доступного источника. А в подобном случае, самым ближайшим источником является именно тот, в который эта энергия когда-то и переместилась.

Поэтому принимая что-то в дар, или передавая часть себя в другой индивидуальный мир, другому человеку, подумайте, прислушайтесь к себе. Каковы ваши истинные намерения, что вы чувствуете, для чего вы это делаете. Энергетическое взаимодействие возможно только при искренних отношениях, когда вы и на самом деле готовы отдавать, ничего при этом не ожидая взамен. Совсем ничего.

Тогда одаряемый вернет вам вашу энергию, только уже смешанную с энергией собственной, интуитивно почувствовав ваш совершенно бескорыстный дар. И только это будет являться действительным взаимодействием, которое создает между людьми гармоничные отношения и глубокий баланс их, глубокое созвучие.
В другом же случае любые подарки и дары являются ничем иным как перетягиванием энергии из одного кокона сознания в другой, которое может отразиться на дальнейшем пути человека как угодно, и создать брешь в любой сфере его жизни.
Категория: Новости | Добавил: arina (05.03.2021)
Просмотров: 669 | Теги: контакты, энергия, сознание, энергетический кокон человека, подарки, взаимодействие | Рейтинг: 5.0/3