На витке спирали
Несколько лет, если ориентироваться на восприятие времени сознанием, в этот мир планеты вводились высоковибрационные волны внешней энергии Творца. Последняя волна внешней энергии была проведена в конце сентября 2017 года.
Энергии вошло столько, сколько может без особенных деструкций выдержать пространство этого мира в соответствии с уровнем частотности каждого из его слоёв. А также ровно столько, сколько было необходимо для изменения всего пространства, включая, разумеется, и все более тонкие или – высокие его измерения. Столько, сколько было необходимо для тех изменений, которые претерпевает сейчас каждая точка этой планеты, представляя собой единый трансформационный процесс.

Последняя волна была самой объемной из всех проведенных ранее и, соответственно, самой «сильной». Распределяться по пространству этого мира она будет в течение года от начала её введения.
Как изменится мир по завершении этого распределения; какими будут изменения общей картины мира для восприятия их человеком; что увидит каждый и что увидит вся человеческая раса в целом – все пророчащие говорят о различных вариантах такого видения, которых, на самом деле, действительно множество. На настоящий момент наиболее вероятным является один из них, который вряд ли можно расценить как крайне позитивный, думается, с любой точки зрения. Но каждый из этих возможных вариантов не рассматривается как полное завершение пути. И какими бы глобальными не были эти изменения – необратимо травмирующими для восприятия сознания они не станут.

Из того же, что происходит именно сейчас. В данное время путь цивилизации заворачивается на свой очередной виток. Или, можно сказать, что – ход меняет направление. Такие изменения происходили на всём пути человечества множество раз. И сегодня живущие – находятся как раз в одной из таких точек изменения. Во время самого процесса изменения направления общее сознание углубляется. Причем здесь это понятие используется в буквальном смысле. Если рассматривать этот момент по аналогии с океаном, то сейчас общее сознание погружается как бы ниже, глубже, дальше от поверхности воды, в верхних слоях которой происходят изменения, происходит реструктуризация.

Сейчас, во время углубления, не то чтобы понизился общий уровень вибраций сознания, но многие могут ощущать некоторое давление, как, опять же, при погружении всё ниже под толщу воды. Меняется психологическое состояние, ощущение физического тела, меняется восприятие. Разумеется, у каждого эти изменения – только свои. И каждый находит для собственных состояний свои толкования. Сознание в принципе всегда объясняет для себя практически всё. Но возможно кому-то помогут эти строки. Тем, кто не находит разъяснений своим эмоциональным всплескам, как-то, быть может, особенно нестабильному самочувствию, или же внезапно меняющимся ситуациям, обстоятельствам.

Через некоторое время, ориентировочно один-два месяца, общее сознание вновь будет поднято на «поверхность океана», в уже изменившуюся структуру его внешней сферы. Что произойдет потом – будет видно потом. Будущего вообще никто не знает, ибо оно крайне многовариантно. То, что я увидела на сегодняшний момент – радовать не может. Но вполне возможно, что всё это изменится.

Постарайтесь настраиваться на волну более спокойного восприятия, а также почаще останавливаться и прислушиваться к себе и к своим ощущениям. Для помощи в гармонизации могу предложить замечательную медитацию, которая не так давно давалась на одном из вебинаров. Медитацию, позволяющую ослабить напряжение кокона сознания в его непрерывном восприятии.

В первую очередь нужно расположить своё тело таким образом, чтобы минимально чувствовать его, снизить ощущения от постоянного контакта своего сознания и тела. Для этого подбирается самая удобная поза. Та, в которой вы будете в самой меньшей мере чувствовать своё тело.
Далее, расслабляетесь и останавливаете свой мыслительный процесс настолько, насколько это доступно в принципе. Разумеется, это не сон, и засыпать в медитации не нужно, так как во сне сознание довольно активно продолжает своё сканирование и определение всей энергетической составляющей пространства.

После того, как думанье остановилось, а сканирование стало минимальным, отключаете свои рецепторы восприятия, буквально произнося для себя фразу (мысленно) – рецепторы чувствительности отключены, а также – производство эмоций остановлено. После чего сознание становится крайне тихим.
Не пытайтесь что-либо рассмотреть, услышать, и так далее. Все образы в медитации создаются лишь активно работающим сознанием, а цель этой медитации – достигнуть полного расслабления. Просто пребывайте в тишине.
На этом этапе вы можете почувствовать довольно ощутимую пульсацию во всём позвоночном столбе. Также не пытайтесь её как-то определить. Все – приятно или неприятно – также исходит из работы сознания на основе его эмоционального восприятия.

После чего начинайте погружение. По спирали, с точкой начала от коронной чакры, и далее, вглубь себя. Погрузившись до уровня сердечной чакры, остановитесь. Тут уже не идут никакие образы или звуковые определения. На этом уровне проявляется глобальная тишина и пустота. Пребывайте в этой тишине некоторое время.

В таком состоянии сознания, в первую очередь, высвобождаются уже загруженные в сознание объемы энергии, вошедшие от души. Во вторую – снимается общее напряжение кокона сознания. После выхода из такой медитации можно ощутить в разной мере прилив сил, энергии. Восприятие становится легче уже даже после первой медитации.

Важный момент – после выхода из состояния, необходимо «включить» всё обратно. То есть, также произнести для себя – рецепторы чувствительности включены, производство эмоций возобновлено. Если этого не сделать, сознание начнет сбоить, начнет работать некорректно, что может отразиться как на психологическом уровне, так и на уровне физического тела. 

Если возникнет вопрос – почему нужно погружаться от сахасрары к анахате, а не наоборот – душа же у нас вверху, над головой, так мы её воспринимаем; то в этом вопросе можно сразу найти и ответ. Душа не вверху, энергия души пребывает в каждой клетке всего нашего существа. А понятие «погружения вглубь себя» сознание воспринимает буквально, то есть погружение – это движение вниз, вглубь, а не вверх. Такое восприятие – не процесс мышления, таково восприятие всей системы сознания в целом. И понятие «погружения» здесь используется для облегчения восприятия сознанием самой сути медитации.
Поэтому погружайтесь в свои глубины, не бойтесь своих глубин. Хорошего самочувствия, легкого восприятия, и пребывания в ладу с самим собой.
С теплом к каждому.
Категория: Новости | Добавил: arina (12.06.2018)
Просмотров: 1843 | Рейтинг: 5.0/16