23:06
...
Одна женщина ожидала свой рейс в большом аэропорту. Рейс был задержан, и ей пришлось ожидать вылета в течение нескольких часов. Купив книгу и пакет печенья, она села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Женщина взяла одно печенье из пачки, мужчина взял тоже. Её это взбесило, но ничего не сказав, она продолжила чтение. Каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать его. Женщина была уже очень зла на него, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту. 

Когда осталось только одно печенье, она подумала: «Интересно посмотреть, что сейчас сделает этот невежа?!». Как будто прочитав её мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз. Это было пределом! В полном негодовании она встала, собрала свои вещи и ушла… 

Позже, когда женщина села в самолет и полезла в сумочку, чтобы достать свои очки, ей на колени вдруг выскользнула оттуда пачка не начатого печенья… И внезапно она вспомнила, что положила свою пачку печенья в сумочку сразу, как купила её... Человек, которого она считала невежей и нахалом, делился с ней своим печеньем, не проявляя ни капли гнева, или даже удивления! Просто из доброты. Ей было так стыдно, и не было возможности исправить свою вину… 

Прежде чем гневаться и обижаться, подумайте, быть может не правы именно вы…?

© притчи (автор неизвестен)
Категория: Притчи | Просмотров: 729 | Добавил: arina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]