Всего материалов в каталоге:

Камни иногда называют историей планеты. Можно сказать и так. Но камни не история, камни и есть сама планета. Такой мы видим проявление её для нашего сознания. Камни – есть энергия планеты, видимая сознанием человека в доступном для него проявлении. И таких проявлений в нашем мире огромное множество, что говорит о невероятном энергетическом многообразии этой планеты. В некоторых источниках считают, что каждый минерал, каждый камень, связан с какой-нибудь другой планетой. По сути, так оно и есть. Земля безусловно связана с другими планетами. Все планеты связаны между собой так или иначе. И можно представить себе одну из множества энергий планеты как нить определенной вибрации, которая завязывается с нитью энергии другой планеты подходящей частоты.

Различные минералы могут взаимодействовать с коконом человека при определенной энергетической направленности. Камни могут растворять блок между душой и сознанием, растворять энергетические пробки по кокону, вызывающие проблемы со здоровьем, давать дополнительную энергию и многое, многое другое. Но чтобы камень оказал своё влияние, нужна совокупность многих факторов, от совместимости направления энергии минерала с планам ... Читать дальше »

Новости | Просмотров: 1654 | Добавил: arina | Дата: 09.05.2018

Мы всегда находимся в уже измененной своей реальности. Мы не находимся в процессе её изменения, до этих изменений, или после них. Мы существуем только в одной точке, и эта точка всегда – сейчас. Что бы мы ни делали, о чем бы ни думали, страшились, предчувствовали или убегали от чего-то – это уже изменившееся. 

Мы можем не заметить действительных изменений и не вспомнить чего-то кардинально поменявшегося. Ибо каждое мгновение нашей жизни, в которой мы осознаём себя человеком живущим – это всегда уже произошедшее, всегда уже измененное. 

Мы можем думать, что всё предрешено или неведомо, можем чувствовать своё движение, превосходство, ошибки, остановки, оглядываться назад, сожалеть о пройденном, или страдать, в желании повторения своих переживаний. Но всё, о чём бы мы ни думали, говорили, или делали – это всё уже есть, и уже произошло. 

Всё уже есть в этом мире, от первого крика до последнего вздоха.

Новости | Просмотров: 1647 | Добавил: arina | Дата: 30.04.2018

Если вы каждый день, подходите к зеркалу с улыбкой и стараетесь нарисовать на своём лице счастье от каждой прожитой минуты, вы должны действительно чувствовать это счастье, и улыбка исходить от вашего внутреннего состояния, а не быть приклеенной к лицу в попытках самоубеждения. К глубинному сознанию безусловно проходят установки, исходящие от верхнего слоя, от мышления, но это происходит на уровне чувств, сильных, неосознанных эмоций, переживаний и ощущений.

Быть может поэтому, действительно глубоко мыслящие всех времен, говорили – будь самим собой, дисциплина, ограничения себя в чём-либо не приводят ни к искренним эмоциям и переживаниям, ни к глубинным трансформациям.

Глубинное сознание меняется с опытом. Но не с опытом жизненных действий, а при способности ума к осознанному проживанию, осознанному взаимодействию с чем бы то ни было. При способности ума к осознанному взаимодействию с собой, как с цельным существом, воспринимающим без отторжения все свои глубинные ощущения и чувства, которые, в свою очередь, идут от взаимодействия сознания с душой. Осознанное проживание – всегда есть цель, идущая от души к сознанию.
< ... Читать дальше »

Новости | Просмотров: 1443 | Добавил: arina | Дата: 21.04.2018

Мы чрезвычайно ограничены в своём восприятии. Ограничены ощущением несуществующего времени, своей уверенностью в цельности и линейности жизни, и своей полной невозможностью восприятия пространства этого мира как одномоментной структуры. Мы создали иллюзию стабильности, в своем желании думать, что мир неподвижен, что он неизменен. 

Наше восприятие, наше видение своей картинки, практически полностью не совпадает с тем, что есть на самом деле. На каком-то периоде сознание стало многочастотным, а пространство стало восприниматься им на основе совмещения почти кардинально разных частот. И вот такое дуальное сознание не может чисто воспринимать не то, что полностью высокие или полностью низкие вибрации, но из-за такого восприятия оно не воспринимает даже создаваемую собой же картину визуализации целиком. 

На многие вопросы, которые может задать человек – просто нет ответов. И нет их по нескольким причинам, включая ту, что того, о чем вопрошается – просто не существует нигде, кроме разума человека. Это всё равно, что спрашивать о том, каким является на вкус и цвет яблоко, растущее на дереве, которого нет. 

Мы хотим думать, что мир неподвижен, но в то же время воспринимаем его хаотичным и непредсказуемым, со спонтанными возможностями, удачами-неудачами, везением и случайными событиями. На самом деле, вся ... Читать дальше »
Новости | Просмотров: 1499 | Добавил: arina | Дата: 08.04.2018

Мы говорим, что все ответы внутри нас. 
Но ответ может прийти только тихо, ты не сможешь заковать его в рамки слов. Просто будешь знать его – свой ответ. 
И тогда, постарайся не спугнуть это знание, забив его фразами, размышлениями, и извечной суетой своего разума. 
Твои ответы – только для тебя. А твоя самая большая тайна и загадка, которую сможешь разгадать только ты сам – это ты и есть. 
Быть в ладу с собой и знать самого себя – большое искусство.
Новости | Просмотров: 1384 | Добавил: arina | Дата: 08.04.2018

Мы живем в придуманном мире. Придуманном нами самими на основании того, что мы чувствуем, на основании своего восприятия. Уровень частоты вибраций кокона каждого человека не кардинально, но относительно, меняется не то, что каждый день, а в течение одного дня несколько раз.

Сознание воспринимает и определяет частоты, совпадающие с его собственной частотой на данный момент, и не совпадающие. Если частота совпала – человеку нравится то, что он видит, слышит, ощущает. Несовпадение частот – вызывает иную реакцию, то есть – не нравится, не согласен, и прочее. Кардинальное совпадение или не совпадение – это либо ощущение полного счастья, гармонии, синхронности, либо же отвращения, ужаса, омерзения. И для каждого человека свой ужас и только своё счастье.

Есть также общее сознание, со своим уровнем вибрационной частоты. Общее сознание не имеет такой же структуры, как индивидуальное. Понятие общего сознание – это скорее общий разум, общий интеллект, одно общее поле, в котором ест ... Читать дальше »

Новости | Просмотров: 1725 | Добавил: arina | Дата: 05.03.2018

Постоянный, так называемый, внутренний диалог, является процессом мышления сознания, то есть отражением восприятия пространства. Этот диалог, а точнее монолог, является практически непрерывным, и за счет него картина индивидуального мира каждого человека, его личная реальность удерживается в практически неизменяемом состоянии.

Но во многих учениях присутствует тема остановки этого монолога. И возникает вопрос – для чего его останавливать, если монолог сознания является буквально фундаментом индивидуального мира.

Сознание любого человека – есть своего рода механизм, который выполняет множество «автоматически» функций. Функция постоянного мышления одна из подобных. В состоянии, подключенном к общему сознанию, в сознание индивидуума идёт поток информации, в который, в том числе, входят и распознавание, идентификация образов, как общей картины мира, так и собственной картинки. С самого начала своего движения, с рождения человека, сознание со временем заполняется, а с каждым прожит ... Читать дальше »

Новости | Просмотров: 2082 | Добавил: arina | Дата: 03.02.2018

Не так давно у меня состоялся занимательный разговор с одним моим знакомым. Речь зашла об исследовании. Не об исследованиях ученых, а именно о самостоятельных изучениях, о своих личных открытиях. В процессе разговора, когда человек рассказывал мне о себе, о своей жизни, полной радостей и печалей, удовольствий и разочарований, я задала ему вопрос: «А ты задумывался когда-нибудь как устроен твой мозг, твоё сознание? Каким образом работает твоя память, когда вдруг в твоей голове возникают образы, картинки, запахи или вкусы, возникают фрагменты давно прошедших ситуаций, о которых ты никогда специально не думаешь и не вспоминаешь? Ты когда-нибудь задумывался как функционирует вся эта система, которую ты осознаешь, как самого себя, как свою личность, как своё тело? Наблюдаешь ли ты себя, интересует ли тебя самоисследование? Или же твоя жизнь – череда бесконечных, «случайных» совпадений, везения и неудач, которые происходят сами по себе, вне зависимости от твоих желаний?

Его ответ был и забавным, и немного грустным для меня одновременно. «А зачем?», - спросил он – «Зачем изобретать уже изобретенный самолет? Ведь всё уже подуман ... Читать дальше »

Новости | Просмотров: 2380 | Добавил: arina | Дата: 31.12.2017

Почему нам так сложно дается глубокое понимание своей истинной сути? Почему мы так не любим оставаться в тишине, уединении; почему не любим смотреть вглубь себя, оставаясь наедине только с собой, а стараемся при этом заглушить идущее изнутри музыкой, фильмами, чтением, или непрестанным думаньем, перебиранием воспоминаний в библиотеке своего разума? Почему, когда нам говорят, что мы не есть центр мира, а Вселенная не крутится вокруг нас, оберегая каждый наш вздох, в старательных попытках исполнения наших бесконечных желаний, что никто не пытался «порабощать» человеческую расу, никто не заносил в неё «враждебные вирусы», делающие, на самом деле хороших людей, плохими – наше сознание, наш разум отторгает такую информацию, даже не выстраивает заборы от её проникновения, а просто не впускает в себя, делая её невидимой, несуществующей?

Вся сложность состоит в том, что человек не осознает себя тем, чем он является. То есть программа сознания не воспринимает себя как программу. Она воспринимает себя как самостоятельную, отдельную единицу, а в совокупности – как отдельное существо. И поэтому, при взгляде вглубь себя, а по сути – при по ... Читать дальше »

Новости | Просмотров: 2449 | Добавил: arina | Дата: 05.12.2017

Человек живет в почти постоянном страхе, основой которого, в большинстве своём, является боязнь потери. Потери чего угодно – от любимой чашки до простого общения с любым человеком, не говоря уже об устоявшемся за годы жизни, мировоззрения. Человек живет так, как будто он вечен, и за эту его вечность никогда ничего не изменится и не произойдет. И так тоже устроено сознание. Такой взгляд на жизнь был в принципе приемлемым для определенных этапов эксперимента. И быть может поэтому мы никогда не замечали, как постоянно менялся этот мир, с убеждением повторяя, что – так было всегда. Так было всегда – и сегодня говорит большинство людей, твердя это даже тогда, когда рушится земля под ногами, а с неба падают куски льда. Это убеждение себя исходит всё из того же страха потерь и хоть каких-нибудь изменений.

Но если использовать эту фразу в другом контексте, то можно сказать, что да, так было всегда. Структура мира менялась постоянно. И видимая картинка менялась вместе с ней. Если обратиться к примеру сот с ячейками, то представьте, что в каждой ячейке заложена какая-либо группа символов, которые все вместе, в этих объединенных сотах составляют между собой как ... Читать дальше »

Новости | Просмотров: 2225 | Добавил: arina | Дата: 13.11.2017

Около трех лет назад по линейному восприятию времени, вся планета вошла в трансформационные волны, подготавливающие её к новому для неё пространству, в котором она окажется после перехода, или – скачка, через следующую параллель Вселенной. После этого скачка планета полностью изменится и станет иной, как в плане вибрационном, так и в плане своей структуры, своего строения. Для того, чтобы планета могла преодолеть параллель без разрушения своей энергосоставляющей, она проходит вот через такие волны. В каждый из миров этой планеты проходят или проводятся определенные объемы трансформирующих волн. Эти объемы и частота их вхождения, зависят от множества факторов, которые различны в каждом из миров.

Проведение энергий в наш мир завершено. Последняя волна внешней энергии была проведена в конце сентября текущего года. Энергии вошло столько, сколько может без особенных деструкций выдержать пространство этого мира в соответствии с уровнем частотности каждого из его слоёв. А также ровно столько, сколько было необходимо для изменения всего пространства, включая, разумеется, и все более тонкие или высокие его измерения; необходимо для тех изменений, которые претерпевает се ... Читать дальше »

Просмотров: 3251 | Добавил: arina | Дата: 25.10.2017

29-го сентября будет проведена последняя волна внешней энергии Творца. Энергия вызовет частотно-избирательный отклик действующего пространства, вызовет резонанс. Введение подобных энергий в этот мир завершается. Приоритетным направлением в дальнейшем станет работа с новым сознанием.

Новости | Просмотров: 4645 | Добавил: arina | Дата: 28.09.2017

Большинство душ, воплощающихся в условиях этого мира, чтобы получить максимально возможный опыт для себя, оставляют процент импровизации для сознания. Процент для импровизации относительно запланированного, то есть – определяемого для того или иного воплощения опыта и задач. Для многих воплощений этот процент составляет 50% к 50%-ти, или 40% к 60%.

По этому же принципу, но уже в более масштабном плане, процент такой импровизации был оставлен и для общего сознания, для пути человеческой расы на каждой из веток этого пути.

Что такое этот процент и как цивилизации-устроители эксперимента в этом мире могут видеть то, что для сознания «еще не произошло»? Как они видят все движения и изменения в импровизации человечества, в том, что не являлось запланированным ими изначально?

Всегда есть ключевые точки на пути, и эти то ... Читать дальше »

Новости | Просмотров: 2241 | Добавил: arina | Дата: 22.09.2017

С 19-го по 24-е августа ориентировочно, энергетическая составляющая пространства будет довольно сильно взволнована; даже более сильно, чем в периоды проведения волн внешней энергии. Проходят трансформационные процессы планетарного характера. Иногда они проявляются в нашем мире не очень ощутимо, иногда достаточно ярко. Поэтому в ближайшие дни постарайтесь отменить свои дела, которые, по ощущениям, забирают много энергии; и будьте еще более внимательны к себе и своим состояниям, как на уровне психологическом, так и на уровне физического здоровья.

Просмотров: 2245 | Добавил: arina | Дата: 19.08.2017

Сегодня, 05 августа, в пространство этого мира входит еще одна волна внешней энергии Творца. Эти волны входили в наш мир около трех лет по линейному восприятию времени сознанием. Сегодняшняя волна является предпоследней. Проведение волн будет завершено ориентировочно осенью этого года.

Входящие энергии в дни их проведения уже ощущаются очень чувствительными людьми, полная же реакция на их вхождение, проявляется через несколько дней после начала проведения. Сама энергия изменений не вносит, она всегда нейтральна в плане воздействия на что-либо. Изменения вызывает именно реакция на другие частоты, другой характер энергий, которые всегда новы для этого мира и его наполняющей.

Последние несколько волн были многим больше в плане объемности, относительно, к примеру, тех, что проводились год или два назад. Поэтому на их распределение уходило больше времени, и реакция пространства имела более длительный отклик.

... Читать дальше »

Новости | Просмотров: 2403 | Добавил: arina | Дата: 05.08.2017

Каждый человек живет в своём индивидуальном мире, думая при этом, что в этом мире живут и все остальные, кого он может видеть, слышать и знать. Но этот мир только его. И у него есть свой фон, который основывается на обусловленности, изначальной или меняющейся в какие-то периоды жизни. Фон индивидуального мира может быть каким угодно: большой город с плотной населенностью; маленькая деревня у озера; бунгало на берегу океана или уединенная хижина в лесу. Фон при этом будет разным – спешащие постоянно люди, нетерпеливый рокот автомобилей и небоскребы вокруг, или же пение птиц, заросли деревьев и два соседа на квадратный километр. Человек живет изнутри всего этого, чувствуя себя частью своего мира или же какой-то отдельно стоящей единицей, но он находится в постоянном контакте с этим фоном.

При этом, находясь где угодно из описанного, можно существовать в глубочайшем уединении – непрерывный контакт с фоном своего мира оказывает воздействие на восприятие сознания, но человек в состоянии пребывать в целостности, в объединении всех слоев своего сознания, включая верхний слой – процесс мышления. И при такой жизни, в таком состоянии своего сознания, можно ... Читать дальше »

Новости | Просмотров: 1820 | Добавил: arina | Дата: 26.07.2017

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 19 20 »