Пустота
Когда нет симбиоза, когда душа и сознание не являются единым – единым организмом, единой мыслью, единой эмоцией, Единым Существом – в человеке всегда будет оставаться место для пустоты. И всегда эту пустоту человек будет стараться заполнить.

Сознание не воспринимает пустоту, как нечто дозволенное быть. Для сознания пустота является чужеродным, неестественным, ненормальным. Человек чувствует себя человеком, когда он полон – полон идей, полон мыслей и эмоций, переживаний, пусть даже страхов или страданий, но он – полон. Пустое сознание – неполноценно, опустошено, Глубинно Одиноко. И оно всегда будет искать то, чем сможет заполнить эту пустоту. Будет ставить себе одну за одной цели для заполнения её. Многие, очень многие заполняют себя друг другом – отношениями, приносящими любой окраски эмоции; поглощающей почти всё время работой – как средством продолжения своего существования, но для которой придуманы обозначения: общение, обмен энергиями, достижение карьерного роста, смысл жизни, развитие; болезнями – как призраком светлого будущего, избавленного от неприятных ощущений. Люди непрестанно стараются заполнить свою пустоту чем-то или кем-то, боясь остановиться, увидеть себя и эту зияющую пропасть в себе самом.

Посидите тихо. Прислушайтесь к своим ощущениям, к своим чувствам.
Отношения – приносят ли они мне то, чего я на самом деле хотел бы, или изначально были лишь заполнением свободного места внутри меня?
Нужно ли мне столько «необходимого», сколько мне приходится приобретать каждую неделю, каждый мой день, и зарабатывать столько денег на четырех работах, чтобы обеспечить себя всем, что есть у других? Нужно ли мне самому это всё, что есть у других? Не несу ли я на себе жизнь других, пусть и близких мне людей?
Если я перестану лелеять свою болезнь, думать о ней постоянно, вкладывая все свои силы, всю свою энергию в рассмотрение её, в бегство от неё, а по сути – только вглубь её, не начнет ли она исчезать постепенно, если я буду забывать о ней думать, если меня увлечет что-то другое, возможно совершенно новое, то, чего я никогда не видел?
Послушай себя. Поговори с собой. Может быть этой внутренней пустоте нужен именно ты? Может быть стоит её рассмотреть и найти в ней нечто особенное, нечто только своё? Быть может это и не пустота совсем, а твое личное пространство, в котором только ты хозяин, и ты сам можешь решить, чем заполнить её, не оглядываясь на других заполняющих свои пустоты. Может быть это не пустота, а пространство, в которое пытается проникнуть, влиться, войти Душа, воссоединившись с тобой для новых, удивительных познаний, для привнесения в Тебя Себя…?
Категория: Новости | Добавил: arina (14.11.2015)
Просмотров: 2260 | Рейтинг: 4.7/24