Новый год
Каждый год становится всё сложнее, как в плане общей обстановки в мире, так и в плане климатических изменений. Но сознание человека еще со своих истоков научилось подстраиваться, выравниваться, привыкать к изменениям. И это является неким «защитным механизмом» его. Если бы человеку даже лет двадцать назад сказали, что он будет жить в подобных условиях и при этом чувствовать, воспринимать окружающий мир относительно спокойно, успевать радоваться многочисленным праздникам и одновременно впадать в состояние печали, а иногда и отчаяния от происходящего вокруг, то он, наверное, был бы сильно удивлен, или вообще не поверил таким прогнозам. Но сознание – программа достаточно гибкая. И то, что нас вводило в крайнее недоумение несколько лет назад, сейчас уже считается нормальным. То, от чего бежали мурашки по коже, при одних только мыслях о подобных событиях – сегодня считается вполне привычным и даже обычным. «Так было всегда», «Это нормально», «А что-то происходит? Ничего вроде не происходит, нормально всё». Человек – существо гибкое. Человек научился этой гибкости. Но с каждым годом мысли – «куда я иду» и «надо ли мне это» посещают всё больше людей.

2016 год будет еще более нестабильным и «сумасшедшим». Особенно для тех, кто до сих пор не может определить для себя, чего он хочет, куда он движется. Для тех, кто упорно не желает изменяться и даже просто – замечать изменения вокруг. Хотелось бы пожелать в следующем году всем движущимся, всем идущим, продолжать слышать себя, продолжать свой путь, своё движение, каким бы оно ни было, если чувствуешь, что это твоя дорога, дорога, по которой ведёт душа. А тем, кто еще не слышит её и не понимает куда двигаться, тем, кто продолжает петлять по многочисленным вариантам развития событий своей жизни – в наступающем году всё-таки найти себя и свою дорогу, дорогу своей души.

И что бы ни происходило, никогда не забывайте про замысел, про тот путь, который проделали души, дойдя до воплощения в современном мире, в современных условиях, получая свой уникальный опыт, и выполняя при этом каждая свою, но в то же время, одну на всех задачу.
Всем только добра. И будьте внимательнее ко всему, что вас окружает. Чувствуйте, любите и находите, как можно больше светлых моментов в каждом своём дне, в каждой неповторимой минуте, проведенной в этом мире.
Категория: Новости | Добавил: arina (31.12.2015)
Просмотров: 2582 | Рейтинг: 4.5/23